Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая ОС от BlackBerry может называться BlackBerry X


    5 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В этом месяце должна пройти конференция BlackBerry DevCon, на которой, как ожидается, будет объявлено о новой стратегии развития мобильных операционных систем компании RIM, которая будет во многом повторять таковую у Apple. Многочисленные неофициальные сообщения указывают на то, что новая операционная система получит название BlackBerry X, которое будет отражать как переход к десятой версии, так и влияние QNX. При этом, пока не понятно какие отличия BlackBerry X будет иметь от устанавливаемой в планшеты PlayBook версии. В то же время уже известно, что в версии PlayBook 2.0 будет нативное приложение для работы с электронной почтой и ряд других доработок. Весьма вероятно, что это и станет отправной точкой для BlackBerry X.

    Стоит отметить, что изменение системы обозначения операционных систем компанией Research in Motion в точности повторяет шаг компании Apple, которая ОС MacOS 10 также обозначила как MacOS X, что знаменовало переход к радикально новому взгляду на систему. Использование QNX позволит BlackBerry существенно улучшить многозадачность и мультимедийные возможности аппаратов, а также полноценно адаптировать ОС к использованию сенсорного управления. Даже наиболее современная ОС седьмой версии сохраняет массу черт, которые остались в наследство от старых версий и выдают в ней архаичную суть. Такие недостатки стали одной из причин, по которой и Android и iOS по распространению оставили позади BlackBerry.

    Конференция BlackBerry DevCon стартует 18 октября.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.