Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple представила iPhone 4S


    4 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Глава Apple по международному маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) представил новое поколение iPhone - iPhone 4S. Устройство сохранило внешний вид iPhone 4, но стало мощнее - благодаря 2-ядерному процессору Apple A5, который ранее производитель начал устанавливать в планшетный компьютер iPad 2. Общая скорость, утверждают в компании, выросла до 2 раз, скорость графики - до 7 раз. Двухъядерные процессоры - современный тренд на рынке смартфонов. Оснастить такими чипами свои устройства уже успели Samsung, LG и Research In Motion.

    Новый аппарат получил 8-МП сенсор с улучшенной цветопередачей (против 5 МП в iPhone 4) и возможностью съемки видео в формате Full HD (против 720p ранее). Мобильник поддерживает сразу два стандарта связи: GSM и CDMA.

    Презентация нового iPhone состоялась в штаб-квартире Apple, в здании на улице Infinite Loop, 4, в Купертино, Калифорния. В предыдущие годы компания арендовала пресс-центр в Сан-Франциско для проведения аналогичных мероприятий, а первый iPhone, анонсированный в январе 2007 г., был показан на выставке Macworld.

    Анонс прошел без Стива Джобса (Steve Jobs), который в конце августа сложил полномочия исполнительного директора из-за проблем со здоровьем. Ранее одно поколение iPhone уже было анонсировано в отсутствии «иконы» - в 2009 г. презентацию iPhone 3GS провел также Фил Шиллер.

    iPhone 4S базируется на новой версии платформы iOS - iOS 5, - которая была представлена в июне этого года в рамках конференции WWDC. Согласно веб-сайту Apple, новая платформа содержит более 200 нововведений. Наиболее важными из них являются: новый интерфейс уведомлений о событиях (узнать о них теперь можно на экране блокировки), интеграция Twitter и интеграция облачного сервиса Apple iCloud. Последний позволяет получать доступ к персональному контенту из любого места, где есть доступ в интернет, вне зависимости от типа используемого устройства.

    Apple представила iPhone 4S


    Кроме того, в iOS 5 были обновлены веб-браузер Safari и почтовое приложение Mail, появились приложения Reminders (задачи) и Newsstand (виртуальный стеллаж, объединяющий все оформленные подписки на электронные газеты и журналы). Наконец, разработчики полностью отказались от необходимости использовать кабель для подключения устройства к компьютеру с целью выполнения активации, синхронизации или установки обновлений.

    Продажи iPhone 4S в США начнутся 1 декабря 2011 г. Новая прошивка станет доступна для загрузки существующим владельцам iOS-устройств с 12 октября. В этот же день заработает iCloud, 5 ГБ места на сервере будет выдано бесплатно.

    По прогнозу аналитиков Janney Capital Markets, который приводит ресурс All Things D, с выходом нового iPhone компания Apple сможет выпустить на рынок до 107 млн смартфонов в 2012 г., что окажется на 27% больше по сравнению с 84 млн в текущем году. Контракты на поставку iPhone подписаны с Verizon (более 106 млн абонентов), AT&T (97,5 млн абонентов), T-Mobile (33,6 млн абонентов), China Mobile (628 млн абонентов) и другими крупными операторами. Кроме того, есть информация о том, что оператор Sprint в течение 4 лет планирует потратить $20 млрд на закупку 30,5 млн iPhone.

    С июня 2007 г. по сей день Apple выпустила более 128 млн смартфонов и пробилась на первое место в мире по продажам, но конкурировать стало сложнее, о чем свидетельствуют прогнозы аналитиков - согласно которым доля Apple в ближайшие годы прекратит свой рост.

    До 2010 г. включительно, когда был представлен iPhone 4, у Apple получалось привлекать покупателей за счет оригинального дизайна и качественного программного обеспечения телефонов, пишет WSJ. Однако к настоящему времени компания обрела реального конкурента в лице Android, альтернативной операционной системы, для которой также стали доступны сотни тысяч приложений. Параллельно развитию новой платформы производители существенно разнообразили ассортимент - и сейчас в продаже можно найти устройства, которые не только не уступают iPhone, но и превосходят его по функционалу и дизайну.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.