Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CEO Sony Ericsson: Android лучше, чем Windows Phone


    5 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исполнительный директор компании Sony Ericsson, Берт Нордберг (Bert Nordberg) дал интервью издательству Wall Street Journal, в котором коснулся ряда вопросов развития компании и рынка мобильных телекоммуникаций в целом. Среди прочего он отметил, что переход на развитие исключительно Android-смартфонов «было лучшим выбором из числа возможных». Такая стратегия была выбрана исходя из стремительного роста популярности операционной системы. Заодно он указал, что недооценка iPhone в момент выхода аппарата в 2007 году была ошибкой руководства компании и к этой модели стоило присмотреться внимательнее. Он даже назвал, что эта ошибка была одной из тех, что привели компанию Sony Ericsson к тому, чем она является сейчас. В будущем Нордберг видит компанию как производителя исключительно смартфонов, а обычные телефоны постепенно будут выводиться из числа направлений разработки компании. Ожидается, что уже к середине следующего года Sony Ericsson будет предлагать исключительно смартфоны, которые в настоящий момент составляют 70% ее продаж.

    В качестве причины, по которой компания не стала крупнейшим производителем смартфонов на Android, хотя ставила такую задачу, Берт Нордберг назвал недооценку скорости развития Android и ее проникновения на американский рынок. А, как признал глава Sony Ericsson, на рынка США компания является незначительным игроком. В то же время он оценил долю компании на рынке Android-смартфонов в 11% по всему миру. И нарастить этот процент за счет покупки Motorola Sony Ericsson просто не имела возможности, поскольку не располагает достаточными для такой покупки средствами. Также Берт Нордберг заметил, что перспектив по переходу компании от Android к Windows Phone нет. Для компании, которая испытывает финансовые трудности нет возможности инвестировать в развитие платформы, которая изначально уступает той, что уже используется. Поэтому ожидать, что в ближайшее время произойдет сколь-либо значительная смена приоритетов не приходится.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.