Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телефоны HTC распространяют личные данные пользователей


    3 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исследователь информационной безопасности Артем Руссаковский опубликовал на портале AndroidPolice.com информацию об уязвимости в телефонах HTC на базе Android. Брешь обнаружена в журнале событий, предназначенном для работы с Sense, стандартной визуальной темой, предоставляемой HTC. Недавно появившееся приложение собирает такую информацию о телефоне, как:

    · Список учетных записей пользователей, в том числе синхронизационные данные

    · GPS-данные с ограниченной историей перемещения устройства

    · Номера телефонов журнала вызовов

    · SMS сообщения, в том числе номера телефонов и текст в зашифрованном виде (возможность расшифровки текста пока не подтверждена).

    Получить собираемую приложением информацию очень просто, желающие могут загрузить PoC- код эксплоита. «Это все равно, что оставить под матрасом у входа в дом ключи и надеяться, что ими никто не воспользуется», - пишет Руссаковский.

    Представители HTC уже прокомментировали данное сообщение: «В HTC очень серьезно относятся к безопасности данных пользователей, и мы ведем расследование, пытаясь как можно быстрее разобраться в данном вопросе. Мы вас уведомим, как только определим точность заявленной информации, а также о действиях, которые возможно придется предпринять».

    Устранить данную уязвимость невозможно без удаления HTC Sense. Пользователям остается надеяться на обновление безопасности от HTC.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.