Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рыночные слухи подняли акции RIM на 6%


    30 сентября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Акции компании Research In Motion подорожали на торгах во вторник сразу на 6%. Причиной такого взлета стали молниеносно распространенные разговоры о том, что бумаги производителя смартфонов Blackberry приобрел известный американский инвестор Карл Айкан, передает Reuters.

    По словам аналитика компании BGC Partners Колина Гиллиса, трейдеры уверены, что Айкан стал акционером RIM, однако эта информация никак не подтверждена.

    Получить комментарии у Айкана или представителей компании агентству не удалось.

    Накануне в ходе сессии на бирже NASDAQ акции Research In Motion подорожали на 1,42 доллара или 6,5% и стоили к концу торгового дня 23,04 доллара.

    Эксперты считают, что если Айкан действительно приобрел часть акций RIM, то он будет пытаться войти в совет директоров компании. Там он будет агитировать за повышение рыночной стоимости производителя Blackberry через продажу акций на биржах.

    Напомним, что в середине месяца канадский производитель смартфонов и планшетов представил довольно слабую отчетность за второй квартал текущего года. Сразу же после этого акции компании рухнули на 20%. Смартфоны BlackBerry и планшеты PlayBook сдают позиции под натиском Apple и Google.

    75-летний американский финансист Карл Айкан занимает 23-ю строчку в списке самых богатых жителей США. Его состояние оценивается в 12,5 млрд долларов.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.