Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone 5 будет разительно отличаться от iPhone 4


    18 сентября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пока никто точно не знает, чего ждать от iPhone 5, нового смартфона Apple, который могут анонсировать уже в ближайшие недели. Бытует два противоположных мнения. Согласно первому, дизайн модели останется таким же, как и у iPhone 4. Согласно второму – смартфоны будут очень разными. Похоже, что вторая версия все же более близка к истине.

    iPhone 5 будет разительно отличаться от iPhone 4


    Журналистам The New York Times удалось переговорить с инженером корпорации Apple, пожелавшим, естественно, остаться неизвестным. Он поведал о том, что в дизайне iPhone 5 использовано больше алюминия, и корпус у него не такой закругленный, как у модели четвертого поколения. Вдобавок, смартфон будет более широким, но достаточно тонким.

    Что касается характеристик, то iPhone 5 оснастят 2-ядерным процессором A5 и 8-Мп камерой. Вполне вероятно, что он сможет поддерживать NFC, хотя такая опция может появиться и лишь в следующей модели. «Информатор» был не очень уверен на этот счет. Впрочем, последние патентные заявки Apple свидетельствуют о том, что компания действительно рассматривает возможность применения iPhone для бесконтактной оплаты за товары и услуги. Вот только как скоро у iPhone появится подобная функция – сказать пока сложно.

    Что касается дисплея, то он станет более широким. Видимо, Apple почувствовала давление со стороны конкурентов, которые выпускают огромное количество моделей с диагональю в 4,3-4,7 дюймов. А у iPhone 4 дисплей всего 3,5-дюймовый. Для борьбы с Samsung Galaxy S II и иными смартфонами Apple действительно стоило бы увеличить экран iPhone.

    iPhone 5 должен появиться в продаже в середине октября. Параллельно с ним Apple может представить «легкую» версию iPhone 4 – с 8 Гб памяти и поддержкой сетей GSM и CDMA.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.