Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Research in Motion сообщает о проблемах с сервисами BlackBerry


    17 сентября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за негативным квартальным отчетом, компания Research in Motion продолжила поставлять негативную информацию. В пятницу вечером канадских производитель смартфонов BlackBerry сообщил о техническом сбое, затронувшем клиентов компании в Канаде и странах Латинской Америки. Из-за технического сбоя для сотен тысяч клиентов компании оказались недоступны сервис обмена короткими сообщениями BlackBerry Messenger и сервис электронной почты BlackBerry.

    В официальной Twitter-ленте компании говорится, что инженеры RIM получили от клиентов жалобы о неработоспособности сервисов. "Некоторые клиенты в Канаде и Латинской Америке сообщили о проблемах c BBM и электронной почтой. Мы занимаемся расследованием ситуации и просим извинение за доставленные неудобства", - говорится в кратком сообщении компании.

    От предоставления подробных данных, связанных с технической проблемой, в компании отказались.

    Впрочем, независимые данные гласят, что пятничный сбой в RIM носил более широкий характер. Так, по информации Huffington Post, с проблемами также столкнулись и пользователи BlackBerry в Великобритании и на Ближнем Востоке. Однако в самой компании эти сведения не подтвердили.

    Независимые специалисты отмечают, что RIM постоянно подчеркивает высокий уровень доступности и безопасности BlackBerry. Отчасти именно из-за этого компания жестко контролирует свои сети, не предоставляя практически никакой информации об их организации и особенностях работы. Известно, что компания располагает несколькими датацентрами, работающими на территории Канады и Великобритании. Возможно, что у RIM есть датацентры и в других точках. Также есть данные, что все датацентры компании управляются при помощи единой NOC-системы (network operating center), поэтому аварии на NOC-узле являются самыми опасными для RIM.

    Напомним, что в прошлом у RIM также происходили крупные сбои в работе системы. Два крупнейших были в 2007 и 2009 годах.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.