Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Innovation Qualcomm Istanbul 2011: на ARM все спокойно


    17 сентября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    14 сентября в Стамбуле прошла конференция Innovation Qualcomm Istanbul 2011. Руководство Qualcomm, производителя разнообразных решений на базе архитектуры ARM, решило поделиться с журналистами со всего мира своим видением развития мобильных платформ и сетевых устройств, а также продемонстрировать готовые продукты, использующие чипы компании.

    Innovation Qualcomm Istanbul 2011: на ARM все спокойно


    Президент и генеральный директор Qualcomm Пол Якобс (Paul Jacobs) рассказал, что мобильные платформы становятся все популярнее, и что действительно персональным может быть только мобильное устройство, которое человек носит постоянно при себе. Объем интернет-трафика, потребляемого смартфонами и планшетными ПК, неуклонно растет, и тенденция это сохранится в будущем. К Интернету все чаще подключаются и бытовые устройства, вроде холодильников и стиральных машин, а значит и им потребуется довольно развитый «электронный мозг» для совершения осмысленных действий в Сети.

    Кристиано Амон (Cristiano Amon), старший вице-президент подразделения Product Management QCT, продемонстрировал roadmap Qualcomm. Из слайдов следовало, что все процессоры разделены на четыре класса, и если в первом – S1 – присутствуют модели с базовыми возможностями, сделанные по устаревшему 65-нанометровому техпроцессу, то в последнем собраны еще не вышедшие чипы, которые планируется изготовлять по новому, 28-нанометровому.

    Innovation Qualcomm Istanbul 2011: на ARM все спокойно


    Innovation Qualcomm Istanbul 2011: на ARM все спокойно


    Как видим, частоты планируется увеличить до 2,5 ГГц, а число ядер довести до четырех. Впрочем, по словам высокопоставленного представителя Qualcomm, четыре ядра появятся не очень скоро и только в планшетных ПК, потому что смартфонам более чем достаточно и двух.

    Innovation Qualcomm Istanbul 2011: на ARM все спокойно


    Компания с большим воодушевлением ждет выхода Windows 8, потому что версия этой операционной системы, выпущенная для разработчиков, способна работать на процессоре Qualcomm класса S4. По мнению Пола Якобса, это может привести к тому, что продукция его компании появится и в обычных компьютерах, потеснив архитектуру x86. Впрочем, пока не очень понятно – насколько версия Windows 8 для ARM будет отличаться от обычной.

    После завершения официальной части собравшимся показали ряд устройств на чипах Qualcomm, абсолютное большинство которых, впрочем, можно посмотреть в любом магазине электроники. Пожалуй, единственной новинкой для жителей Европы стал 10-дюймовый планшет HTC Jetstream, который пока продается только в Штатах. По характеристикам он очень похож на Flyer, а по экстерьеру – на планшеты Samsung.

    Innovation Qualcomm Istanbul 2011: на ARM все спокойно


    В качестве примера смартфона, поддерживающего систему навигации ГЛОНАСС, демонстрировался легендарный МТС 945. Впрочем, «родная» поддержка ГЛОНАСС скоро станет для чипсетов Qualcomm стандартной опцией.

    Innovation Qualcomm Istanbul 2011: на ARM все спокойно


    Никаких громких анонсов на Innovation Qualcomm Istanbul 2011 сделано не было. Остается только гадать – то ли компания чувствует себя слишком уверенно и не считает необходимым реагировать на новинки, представленные на Intel Developer Forum в Сан-Франциско, то ли показывать пока просто нечего. Ясность появится не раньше, чем в январе, на CES 2012.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.