Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows Phone 7 в России: HTC Mozart дает старт


    16 сентября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Вчера HTC собрала прессу по поводу, о котором всем было все заранее известно. Однако повод вполне серьезный, причем не только в масштабах одной компании HTC, но и для всех пользователей смартфонов в нашей стране. Читателям, наверное, уже ясно, о чем мы сейчас скажем: Windows Phone 7 с сегодняшнего дня официально продается в России, и первым смартфоном на ее основе станет HTC Mozart.

    Первоначальную версию Windows 7 в России было решено не выпускать (если честно, ее вообще не стоило показывать миру – уж больно она была недоработанная), так что первый смартфон на базе этой системы появился в нашей стране только после обновления до Windows Phone 7.5 по кличке Mango.

    Windows Phone 7 в России: HTC Mozart дает старт


    По традиции, HTC заручилась поддержкой МТС, которая при покупке HTC Mozart бесплатно подключает безлимитный доступ в Интернет на год. Учитывая то, что Mozart и так официально стоит всего 12 990 рублей, скидка в дополнительные 2 400 делает его действительно интересным предложением. Поначалу Mozart будет доступен только в магазинах сетей «Связной» и «Евросеть», однако достаточно скоро право продавать официальную версию смартфона получат и все остальные магазины. В общем, старт Windows 7 Phone в России обещает быть удачным.

    Windows Phone 7 в России: HTC Mozart дает старт


    Также HTC пообещала, что вслед за Mozart в магазины в ближайшем будущем поступят смартфоны Radar и Titan, в основе которых лежит куда более мощное железо, чем у годовалого Mozart. Напомним, кстати, его технические характеристики:

    Экран: 3,7 дюйма, WVGA (480x800), SCLD
    Операционная система: Windows Phone 7.5 Mango
    Процессор: Qualcomm QSD8250, 1 ГГц
    Видеоподсистема: Adreno 200 GPU
    ОЗУ: 576 Мбайт
    ПЗУ: 512 Мбайт + хранилище 8 Гбайт
    Сотовая связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц, HSPA 900/2100 МГц (до 7,2 Мбит/с)
    Беспроводные сети: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR
    Камера: 8 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой
    Запись видео: до 720p
    Батарея: 4,8 Вт*ч (3,7 В, 1300 мА*ч)
    Масса: 130 г
    Размеры: 119х60,2х11,9 мм
    В общем, Mozart с точки зрения железной составляющей очень похож на Desire, различаются по сути лишь камеры, дизайн и, конечно, ОС. По дизайну «новинка» даже, пожалуй, выигрывает: она легче, корпус теперь монолитный и металлический.

    Windows Phone 7 в России: HTC Mozart дает старт


    C операционной системой, правда, не все так уж гладко. Многие отдавали предпочтение смартфонам HTC благодаря фирменному интерфейсу HTC Sense, но на Windows 7 его не будет – Microsoft не позволяет модифицировать оболочку системы. Однако никто не запрещает создавать отдельные приложения, так что HTC не оставила пользователей без определенной доли кастомизации. Компания установила на смартфон портал HTC Hub, который ощутимо добавляет функциональности новой для России мобильной системе Microsoft. Подробнее о старте продаж WP7-смартфонов на территории России и об их перспективах вы можете прочитать в нашем специальном материале.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.