Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Nokia обрисовывает стратегию Windows Phone


    13 сентября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Во время своей речи в Китае исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) в общих чертах обрисовал действия компании по выпуску продуктов на базе новой для финской компании мобильной платформы Microsoft.

    Вначале господин Элоп, который после принятия поста в Nokia резко изменил стратегию последней, отказавшись от разработки собственной Symbian в пользу Windows Phone, ответил на слухи, касающиеся возможного поглощения Nokia корпорацией Microsoft. Подобный шаг в свете последней сделки Google и Motorola многие рассматривают вполне логичным развитием событий.

    Глава Nokia обрисовывает стратегию Windows Phone


    Однако Стивен Элоп заявил, что Nokia будет продолжать свой независимый путь и до конца этого года собирается представить свой первый смартфон на основе Windows Phone 7. Отношения Microsoft и Nokia уникальны — программный гигант предоставил Nokia полный доступ к исходному коду Windows Phone 7; чего лишены такие крупные партнёры Microsoft в области смартфонов, как HTC или Samsung. Nokia также предоставляет в рамках Windows Phone свои службы и собирается внести ряд технологий, которые улучшат привлекательность платформы Windows Phone.

    Глава Nokia обрисовывает стратегию Windows Phone


    Во время своей речи господин Элоп снова коснулся последней сделки между Motorola и Google, подчеркнув, что она может принести лишние сложности производителям в отношении дальнейшей стратегии по развитию экосистемы Android. Он отметил, что для компаний вроде HTC и Samsung сделка Motorola и Google может стать причиной пересмотра лояльности по отношению к Android. «Сделка создаёт немалую степень неопределённости для экосистемы Android. Я уверен, что это большая проблема для многих из тех, кто полагается на Android», — отметил он в своей речи.

    Также глава Nokia подчеркнул, что характер его компании меняется: дабы приносить на рынок инновации, дополнительное внимание будет уделяться актуальности и более агрессивному принятию решений.

    Господин Элоп отметил и проблему того, что многие выпускаемые телефоны для различных сегментов рынка теряются на фоне массы похожих и однообразных решений. По его мнению, необходимо соблюдать баланс между удовлетворением нужд пользователей с самыми различными предпочтениями и наводнением рынка массой незапоминающихся аппаратов.

    Глава Nokia обрисовывает стратегию Windows Phone


    Для Nokia теперь будет сложнее выделять свои смартфоны на фоне других участников экосистемы Windows Phone — программная основа везде идентична. Компании, очевидно, нужно будет полагаться на уникальное аппаратное исполнение, дизайн устройств, а также на эксклюзивный контент и службы.

    Хотя во время выступления планы Nokia по выходу на планшетный рынок не озвучивались, лидер рынка мобильных телефонов «понимает необходимость» и возможность удовлетворения потребительского спроса. Учитывая тесные текущие связи Microsoft и Nokia, существует достаточно высокая доля вероятности выпуска последней планшета на базе Windows 8 в следующем году.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.