Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайская Alibaba Group до конца сентября выпустит мобильную ОС


    10 сентября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Alibaba Cloud Computing (AliCloud), являющаяся подразделением китайской Alibaba Group, до конца этого месяца намерена выпустить собственную версию мобильной операционной системы, а через два месяца выпустить под собственным брендом и интернет-планшет. Об этом сегодня заявил Вонг Дзян, президент Alibaba Cloud Computing.

    По его словам, Alibaba ведет переговоры с несколькими крупными мировыми производителями оборудования в отношении партнерства по проекту новой ОС, однако от оглашения каких-то конкретных названий компаний он отказался.

    "Изначально все наши сервисы будут доставляться на мобильные телефоны, мы рассчитываем, что люди будут проводить меньше времени перед компьютерами и больше в руках со смартфонами", - говорит Вонг. Также он заметил, что первично мобильная ОС будет китайской, а английская версия будет доступна через обновление. Новая ОС, как и разработка Baidu вначале будет предназначена для внутреннего китайского рынка, впрочем от планов по международной экспансии Alibaba также не отказывается.

    Согласно сообщению компании, на китайском рынке мобильная операционная система дебютирует на смартфоне K-Touch Cloud-Smart Phone W700. Информации о цене устройства, а также лицензировании операционной системы пока нет.

    AliCloud основывается на идее о том, что мобильные приложения или их значительную часть можно будет доставлять через вычислительное облако, размещенное у сотового оператора. Согласно данным компании, Allyun OS будет иметь облачные версии электронной почты, веб-поиска, прогнозов погоды, а также навигационных инструментов. В дополнение к этому, операционная система может синхронизироваться с другими мобильниками пользователя и передавать по устройствам контакт-листы, последние номера телефонов, короткие сообщения и фотографии. В Alibaba говорят, что готовы открыть для пользователей на своих серверах индивидуальные облачные хранилища размером 100 Гб под хранение данных с Allyun OS.

    Напомним, что ранее в прессе уже появились данные о том, что операционная система будет размещать все приложения в облаке и для того, чтобы работать с ней у пользователя должен быть довольно быстрый доступ в сеть. Сегодня компания заявила, что подтверждает эти сведения, добавив, что подобная организация повышает безопасность и упрощает обновление системы. Кроме того, подобным способом третьи разработчики мобильных приложений смогут быстрее и проще создавать дополнения и расширения под программы.

    Следует отметить, что ранее Alibaba не занималась разработками мобильного ПО, предпочитая концентрироваться на основном для себя направлении - электронной коммерции. Сейчас в компании говорят, что и новая мобильная ОС полностью привязана к интернету, так как базируется на HTML 5 и javascript.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.