Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЮАР выявила желание следить за сообщениями BlackBerry


    9 сентября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительство Ю́жно-Африка́нской Респу́блики (ЮАР) выявило желание получить доступ к службе передачи сообщений BlackBerry (BBM). Напомним, что с аналогичным требованием уже выступил ряд государств, в том числе Великобритания.

    «Мы располагаем доказательствами того, что преступники используют BBM для планирования и совершения преступлений» - заявил министр коммуникаций ЮАР во время своего выступления в Лондоне. - Мы желаем просматривать BBM, как это делают в Великобритании и Саудовской Аравии».

    Сообщения службы передачи электронной почты BlackBerry перехватывать очень сложно, если она (служба) размещена на частных серверах. Но сообщения, размещенные на серверах BlackBerry, просматривать напротив очень легко. «Сообщения электронной почты, которые пересылаются между BlackBerry Internet Service и самим устройством BlackBerry, не шифруются» - признают в компании. В подобных случаях шифрование проходит только на уровне GSM сетей, которые контролируются государством. Эксперты считают, что уникальный PIN, прикрепленный к каждой учетной записи BBM, мог бы значительно усилить уровень безопасности передачи электронных сообщений.

    Однако разработчики RIM устроили все несколько по-другому. «По умолчанию каждое устройство использует один и тот же глобальный PIN, который компания Research In Motion прикрепляет к устройству во время процесса производства», - говорится в документации к коммерческим серверам BlackBerry. - Так как все устройства имеют одинаковый ключ шифрования, эффективность шифрования сообщений ограничена».

    На сегодняшний день с высокой долей вероятности можно сказать, что глобальным PIN владеет Индия, Саудовская Аравия, а также Великобритания и США.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.