Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процесс по иску к «Мегафону» пройдет в закрытом режиме


    5 сентября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Процесс по иску Союза потребителей РФ к «Магафону» из-за утечки SMS будет проводиться в закрытом режиме. Такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы, удовлетворив ходатайство ответчика о проведении слушания в отсутствии СМИ, сообщили агентству РАПСИ в суде.

    В суде отметили, что процесс будет закрытым, так как на заседании будут подниматься вопросы, связанные с неприкосновенностью частной жизни, тайной переписки и коммерческой тайной. Кроме того, в ходе слушаний будут озвучены персональные данные абонентов «Мегафона».

    Третьим лицом по иску заявлено ООО «Яндекс».

    Кроме того, корреспондент агентства сообщает, что Замоскворецкий суд Москвы 8 сентября возобновит слушания по иску Союза потребителей России
    к ОАО «Мегафон».

    18 июля этого года текстовые сообщения, отправляемые с сайта «Мегафона», оказались в открытом доступе. Их можно было найти в кэше «Яндекса». Оператор объяснил данный инцидент тем, что у пользователей, которые отправляли сообщения с сайта компании, было установлено браузерное дополнение «Яндекс.Бар», которое считывало информацию и отправляло на сервер «Яндекса». Последний отрицает эти обвинения, добавляя, что ситуация могла произойти из-за возможной ошибки администратора раздела отправки SMS на сайте «Мегафона», который не запретил его индексацию в специальном файле robots.txt.

    22 июля руководство «Мегафона» заявило, что абоненты, чьи сообщения были опубликованы в «Яндексе», получат от компании бонусные SMS и минуты разговора. В этот же день Роскомнадзор по Москве и Московской области направил в Арбитражный суд Москвы протокол об административном правонарушении в отношении «Мегафона».

    30 августа прошло слушание по этому делу в московском Арбитраже также в закрытом режиме. Тогда оператор был оштрафован на 30 тысяч рублей.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.