Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia: «Мы не зря отказались от Android»


    17 августа 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Практически все крупные мобильные производители выразили свое мнение по поводу согласия Google на приобретение Motorola Mobility. Они поприветствовали данное решение и отметили, что от этой сделки в итоге все только выиграют. Финская компания Nokia тоже рада новому тандему, причем даже больше остальных.

    Nokia особенно довольна тем, что она выбрала вовсе не Android, а Microsoft Windows Phone, хотя именно за это ее пару месяцев критиковали все, кому не лень. Android нынче является самой популярной платформой мира, а Windows Phone отчаянно пытается отвоевать себе хотя бы мизерный кусочек мирового рынка.

    По словам представителей Nokia, компаниям, выпускающим смартфоны на базе Android, после новой сделки Google может прийтись нелегко, поскольку Motorola вполне может стать фавориткой и получать, скажем, новейшие версии платформы раньше своих конкурентов. Стоит ли говорить, что это их совсем не обрадует? Им станет в разы сложнее сделать свои продукты более заметными и желанными. Google, конечно, обещает оставить все, как есть. Он якобы не планирует заниматься непосредственно выпуском смартфонов, да и Android будет, как и прежде, полностью открытой платформой. Однако в это верят далеко не все, и главным скептиком стала именно Nokia.

    «Новости о слиянии Google и Motorola Mobility вселили в нас уверенностью в правильности решения о поддержке платформы Windows Phone. Теперь у нашего смартфонного бизнеса появится больше перспектив. Полагаем, что сделка между Google и Motorola станет своеобразным катализатором, который подстегнет продажи моделей на Windows Phone», заявили в Nokia.

    «Вдобавок, у нас и у Microsoft немало запатентованных технологий, вместе образующих одно из самых разнообразных и полных портфолио такого рода в мире. Мы постараемся использовать его для построения и поддержки сильной экосистемы, от существования которой выиграют как простые потребители, так и мобильные операторы, а также разработчики и другие производители».

    Упоминание о патентах представляет особый интерес. Судя по всему, Nokia готова вступить в битву против Android, и, при необходимости, поддержать Microsoft, своего нового верного партнера. Конечно, после покупки Motorola у Google тоже будет немало важных патентов, однако у соперников их все же больше. Ситуация может стать для Google и Android еще хуже, так и не наладившись.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.