Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sifteo Cubes: интерактивные электронные кубики


    14 августа 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Даже сегодня, когда действие большинства современных игр происходит на экране мобильного устройства или крупноформатной панели, остаются люди, которые еще не утратили связи с реальностью и предпочитают играть с чем-то осязаемым. У компании Sifteo есть идея, как объединить элементы цифровой игры и реальные игрушки, и эта идея воплотилась в наборе Sifteo Cubes.

    Sifteo Cubes: интерактивные электронные кубики


    Это небольшие электронные кубики с 1,5-дюймовыми экранами. Они оснащены встроенными батареями, которых хватает на 4 часа работы, а также сенсорами, определяющие положение кубиков в пространстве и относительно друг друга. Их можно выстроить в вертикальную или горизонтальную линию либо поставить их друг на друга, если условия игры изменятся. Для связи между кубиками Sifteo разработала свой беспроводной протокол, радиус действия которого составляет несколько сантиметров. А обработкой данных занимается процессор ARM Cortex M3.

    Предусмотрена также возможность подключения к компьютеру, для этого в комплекте поставляется миниатюрный беспроводной USB-модуль с радиусом действия около 6 метров. И, наконец, сами игровые приложения поставляются производителем. Комплект Sifteo Cubes стоит 145 долларов, каждый дополнительный кубик обойдется в 45 долларов, а игры продаются по 5 долларов. В настоящее время принимаются предзаказы, официальный релиз намечен на сентябрь.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.