Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телефоны с поддержкой технологии моментальных платежей появятся в России в этом году


    11 августа 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    По данным ресурса «Ведомости», ряд российских сотовых операторов ведет переговоры с компаниями Samsung и LG по поводу поставок мобильных телефонов с поддержкой технологии NFC (Near Field Communication), дающей возможность передачи данных на небольшие расстояния (до 10 см). С помощью таких телефонов в ряде стран осуществляют оплату за проезд в общественном транспорте, метро, за приобретенные товары. Менеджер сотового оператора, пожелавший остаться неизвестным, утверждает, что первым из южнокорейских NFC-устройств в Россию придет аппарат Samsung Star II. Он появится в ноябре-декабре 2011 г. с ценой около 8000 руб.

    Телефоны с поддержкой технологии моментальных платежей появятся в России в этом году


    Факт ведения переговоров подтвердили обе южнокорейские компании. Что касается операторов, то никто из тех, с кем удалось связаться корреспонденту «Ведомостей», о переговорах не сообщил.

    Вместе с тем, представитель оператора «ВымпелКом» Анна Айбашева подтвердила тестирование специалистами компании сервиса NFC-оплаты проезда в петербургском метро и на поездах «Аэроэкспресса». Кроме того, в разработке у оператора есть еще ряд региональных проектов. Юлия Дорохина, представитель «МегаФона», который тоже проводит тестирование оплаты проезда в петербургском метро с помощью мобильного телефона, сообщила, что переговоры о поставках устройств с поддержкой NFC не ведутся, но оператор готов обсудить любые предложения по этому поводу. Как известно, «МегаФон» планировал ввести оплату в метро с помощью мобильных телефонов в июне, но опять отложил пуск сервиса на неопределенный срок.

    По словам представителя МТС Елены Кохановской, оператор тоже тестирует NFC для оплаты проезда в московском метро, но делает ставку не на конкретные модели телефонов, а на аппараты со своими SIM-картами и специальным ПО. «Это расширяет круг потенциальных пользователей услуги, так как не требует смены аппарата»,— утверждает Кохановская.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.