Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Vertu выпускает модель с сенсорным экраном за 4000 евро


    10 августа 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мода на телефоны с сенсорным экраном докатилась и до роскошного сегмента. Модель без кнопок готовит к продаже британский производитель роскошных телефонов Vertu, "дочка" финской Nokia.

    Смартфон с сенсорным экраном Vertu готовит уже два года в обстановке строжайшей секретности, рассказал "Ведомостям" менеджер компании — партнера Vertu, недавно прототип показали дилерским компаниям. Внешне он похож на iPhone или Samsung, но с сапфировым стеклом и кожаным покрытием задней панели, а также драгметаллами. Телефон за 4000 евро начнет продаваться осенью 2011 г.

    Vertu делает ставку на услуги на базе геолокации: как почти все смартфоны, он определит по GPS местоположение владельца, а еще предложит ему развлекательные сервисы поблизости, которые можно будет заказать в одно касание, говорит менеджер.

    Новый Vertu, как и все прежние, работает под операционной системой Symbian, но не исключается возможность использования Android.

    О разработке смартфона с сенсорным экраном от самой Vertu знает и ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин: компания собирается представить телефон под управлением Symbian в конце 2011 г. По его данным, инженеры Vertu изучали возможность использовать операционную систему Windows Mobile.

    На вопросы "Ведомостей" в Vertu не ответили. Отказался от комментариев президент эксклюзивного дистрибутора Vertu в России — немецкой компании Wital — Алексей Попов.

    "Дорогие смартфоны с сенсорными экранами вытесняют роскошные телефоны: сейчас у знаменитостей и бизнесменов скорее увидишь не Vertu, а смартфон", — объясняет человек, знакомый с планами Vertu. По его данным, с переделки Nokia на доработку Android-смартфона Samsung Galaxy собирается переключиться канадская компания Mobiado (выпускает чуть более дешевые, чем Vertu, телефоны). Mobiado выпустит смартфон осенью, и Vertu приходится спешить.

    Vertu в последние годы сдала позиции, считает предприниматель-эмигрант Евгений Чичваркин. Основанная им "Евросеть" давно продает Vertu в России, Чичваркин пять лет назад даже открывал фирменные магазины Vertu в крупных городах. В Лондоне он заглядывает в магазины Vertu и видит, что покупателей мало и обычно это богатые русские, украинцы или казахстанцы.

    Nokia не сообщает данных о продажах Vertu. Муртазин говорит, что они упали после того, как Vertu принялась делать смартфоны. Чичваркин считает, что Vertu испортила себе карму, погнавшись за массовостью и выпустив в угоду китайскому потребителю недорогие (по меркам Vertu — за несколько тысяч долларов) телефоны: раскладушку Constellation Ayxta и коммуникатор Constellation Quest. Он сомневается, что богатые покупатели захотят приобрести Vertu с сенсорным экраном: "Есть две религии: Blackberry и Apple". С ним согласен и Муртазин: "Никто не купит смартфон Vertu после iPhone".

    Спрос на Vertu постепенно снижается — большинству пользователей важна функциональность, которая у простых смартфонов выше, чем у роскошных, заключает президент "Евросети" Александр Малис.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.