Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft заработал на продажах Android-смартфонов HTC около 60 млн. долларов


    7 августа 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как ни странно, но платформа Android приносит немалую прибыль даже компании Microsoft. Дело в том, что у нее есть полные права на ряд патентов, используемых в Android, и она не постеснялась потребовать от производителей смартфонов свой процент за их применение. Так, тайванская компания HTC отдает Microsoft по пять долларов за каждый проданный Android-смартфон. А продажи у нее сейчас настолько высоки, что во втором квартале Microsoft умудрился заработать на Android в три раза больше, чем на собственной платформе Windows Phone.

    По крайней мере, к такому результату пришли аналитики из Asymco. За три прошедших месяца было продано около 1,4 миллиона моделей на базе Windows Phone. Лицензия на выпуск одной такой модели составляет 15 долларов. Это принесло Microsoft 21 миллион долларов. В то же время HTC реализовал 12 млн. смартфонов, и если представить, что все они были на Android, то получится сумма порядка 60 миллионов долларов. Отсюда и трехкратная разница.

    Конечно, среди смартфонов HTC были и модели с другими мобильными ОС, включая Qualcomm Brew и многострадальную Windows Phone. Однако их доля в портфолио компании невелика. Но даже если сумма была и меньше 60 миллионов, все равно отрыв существует, и он немаленький. Так что патенты – это действительно золотое дно для Microsoft, равно как и потенциально действенный способ борьбы с Android. Не зря Google обижается на Microsoft.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.