Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Research in Motion выпускает новые смартфоны на базе BlackBerry OS 7


    3 августа 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Канадская Research in Motion сегодня презентовала новые версии своих популярных смартфонов BlackBerry Torch. Новинки оснащены более мощным мобильным микропроцессором и работают на базе новой ОС BlackBerry 7. В RIM, рыночная доля которой в последнее время начала падать под влиянием iPhone и Android, надеются, что выпуск аппаратов на базе совершенно новой ОС поднимет популярность устройств компании.

    Всего компания сегодня анонсирует пять новых версий смартфонов, в частности и новые BlackBerry Bold. По словам представителей RIM, новые аппараты в первую очередь будут предложены на основных рынках - Канаде и США, где позиции RIM довольно сильны. После дебюта в Северной Америке новинки будут продаваться по всему миру, в сетях практически 200 сотовых операторов.

    Ввиду пошатнувшихся за последнее время позиций эксперты пока расходятся в оценках того, насколько новые смартфоны будут успешны на рынке и смогут ли они создать так необходимый шум вокруг самой RIM. Все эксперты сходятся во мнении, что "рыночный шум" RIM как раз необходим, так как за последний год акции компании потеряли в цене без малого 70%, а многие специалисты не раз упрекали компанию в том, что она задерживала релизы новых смартфонов.

    Research in Motion выпускает новые смартфоны на базе BlackBerry OS 7


    Новые смартфоны Torch и Bold будут работать на базе 1,2-гигагерцевых микропроцессоров Qualcomm, а также новой мобильной ОС BlackBerry 7, хотя накануне релиза многие предсказывали, что компания переведет новинки на операционную систему QNX, контроль над которой был получен более года назад. На базе QNX уже работает планшет PlayBook. По словам представителей компании, первые смартфоны на базе QNX должны будут выйти на рынок в 2012 году.

    В заявлении компании отмечается, что мировой релиз новинок намечен на конец августа. Также компания отмечает, что BlackBerry 7 примерно на 40% быстрее шестой версии ОС и обладает более широкими возможностями при работе в интернете. Соисполнительный директор RIM Майк Лазаридис сегодняшний релиз для RIM называет крупнейшим за последний год.

    Согласно данным аналитической компании IDC, по итогам прошлого квартала RIM поставила на мировой рынок около 13,2 млн новых смартфонов, что меньше, чем годом ранее. До этого поставки BlackBerry на протяжении 3,5 лет стабильно росли.

    Следует отметить, что новые смартфоны Bold являются одними из первых аппаратов, оснащенных чипами NFC для беспроводных платежей.

    В самой компании RIM говорят, что сейчас проводят реструктуризацию с целью ускорения вывода новых моделей на рынок. Так, буквально на прошлой неделе RIM объявила о сокращении 10% персонала.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.