Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны на базе Windows Phone 7.5 появятся уже в сентябре!


    30 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно недавним сообщениям, корпорация Microsoft планирует выпустить целую линейку новых мобильных устройств под управлением Windows Phone 7.5 уже в сентябре этого года.

    На прошлой неделе софтверный гигант представил в Японии первое устройство под управлением Windows Phone 7.5 "Mango", а официальный релиз новинки запланирован на сентябрь. Онлайн ресурс DigiTimes сообщает, что тайваньский производитель – компания HTC – готовится выпустить целую линейку новых Windows Phone 7.5 смартфонов, работающих под управлением одноядерных процессоров Qualcomm @ 1.5ГГц, с диагоналями экранов от 3.8 – до 4.7 дюймов. В сентябре также ожидаются новые мобильные аппараты от таких производителей, как Acer, ZTE и Samsung. В Windows Phone 7.5 будет представлено более 500 нововведений, среди которых встроенная поддержка Facebook и Windows Live Messenger, а также поддержка мультизадачности.

    Вот чего мы в сентябре не увидим – так это долгожданных устройств на базе Windows Phone 7.5 от финского мобильного гиганта Nokia. Самый известный в мире производитель мобильных устройств официально представит свои первые смартфоны на базе WP7 Mango только в конце октября, в рамках конференции Nokia World, которая запланирована на 26 октября. Некоторая информация о первом Windows Phone смартфоне от Nokia, известном под кодовым именем "Sea Ray", просочилась в Интернет ещё в прошлом месяце, после демонстрации мобильного устройства Стивеном Элопом (Stephen Elop) на внутреннем корпоративном собрании. Релиз Sea Ray запланирован на октябрь. Интересно, что дизайн новинки практически идентичен не так давно анонсированной Nokia N9, которая работает под управлением ОС MeeGo. Среди других особенностей Sea Ray можно отметить устойчивое к разрушению и царапинам щелочное алюмосиликатное стекло Gorilla Glass, разработанное компанией Corning, а также 8Мп камеру с широкоугольной оптикой Carl Zeiss.

    Несмотря на все усилия, которые Nokia прилагает по обеспечении максимальной секретности своих наработок, в Сети всё же появился видеоролик, демонстрирующий прототип Nokia "Sea Ray" под управлением Windows Phone 7.5.

    Ранее финский гигант заявлял, что в рамках "первой волны" релиз Mango-смартфонов планируется в шести европейских странах, среди которых Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания, а также Нидерланды. Линейка всех Windows Phone смартфонов Nokia начинается с буквы "W" (от Windows). Кроме того ходят слухи, что Nokia планирует выпустить двухъядерный вариант модели N8 с 12-Мп камерой, более дешёвыми материалами корпуса и тачскрина.

    Редмонд завершил все работы над Windows Phone 7.5 в начале этой недели, после чего предоставил обновлённую версию мобильной ОС разработчикам, которые смогут выкладывать свои Mango-приложения на Marketplace начиная с 22 августа. В этот же день софтверный гигант планирует выпустить Release Candidate версию инструментария для разработчиков.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.