Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tele2 отозвала оферту на выкуп 97% оператора СМАРТС


    28 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Как стало известно РБК daily, поволжский оператор СМАРТС лишился еще одного потенциального покупателя. "Tele2 Россия" отозвала майскую оферту на покупку 97% акций компании, посчитав сделку слишком рискованной — из-за продолжающегося конфликта акционеров СМАРТС. По тем же причинам ранее о покупке поволжского актива не удалось договориться "Ростелекому".

    О том, что Tele2 отозвала оферту на покупку 97% акций СМАРТС, РБК daily рассказал один из участников телекоммуникационного рынка. Эту информацию подтвердил совладелец СМАРТС — предприниматель Леонид Маевский. В Tele2 от официальных комментариев отказались.

    Как поясняют собеседники РБК daily, переговоры, которые велись при участии "ВТБ Капитала", проходили в несколько этапов. В том числе Tele2, изначально предлагавшая приобрести 97% за 390 млн долл., в результате пересмотрела эту оценку и была готова заплатить за актив 430 млн долл. "Однако г-н Кирюшин на сделку не согласился, так как до сих пор считает, что 20% акций, отсуженных г-ном Маевским, принадлежат ему", — говорит один из собеседников РБК daily. В результате, поясняет он, Tele2 посчитала, что риски при неразрешенном акционерном конфликте слишком велики.

    С Геннадием Кирюшиным вчера вечером связаться не удалось. Это уже не первая попытка акционеров поволжского СМАРТС договориться о продаже актива. В феврале 2010 года основной владелец СМАРТС Геннадий Кирюшин заключил мировое соглашение с "Сигма Капитал партнерз" Леонида Маевского, долго боровшейся за 32% СМАРТС. В итоге г-н Маевский получил право на 20% минус одна акция и инициировал переговоры о продаже 97% СМАРТС госхолдингу "Связьинвест". "Связьинвесту" актив был интересен, рассказывали РБК daily источники в менеджменте холдинга. Компания планировала присоединить его к "Ростелекому". Однако в результате обнаружилось, что на пакет в СМАРТС претендует АФК "Система" Владимира Евтушенкова. АФК подала иск в суд на компанию Леонида Маевского. Представители холдинга утверждали, что АФК приобрела права на 32% СМАРТС у группы физических лиц еще в 2008 году, которые, в свою очередь, приобрели их у "Сигма Капитал".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.