Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россиянам безразлична тайна своей переписки


    28 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос на тему отношения пользователей к недавней утечке SMS-сообщений абонентов компании «Мегафон».

    57% опрошенных пользователей заявили, что это их не смутило и они будут продолжать пользоваться бесплатными онлайн-сервисами для отправки SMS. Как говорится в исследовании Superjob.ru, об утечке так или иначе слышали 56% россиян. 57% также ответили, что хотя бы иногда пользуются бесплатными онлайн-сервисами для отправки SMS.

    После сообщения о скандале с попаданием текстов SMS в открытый доступ пользоваться бесплатными сервисами намерены прекратить только 17% опрошенных - почти каждый шестой абонент, отправляющий сообщения через веб-сайты. Оказалось, что наиболее популярна практика отправки SMS через бесплатные сайты у абонентов «Билайна» (среди них таких 20%).

    57% респондентов, заявивших о том, что будут и дальше отправлять SMS с сайтов, аргументируют это тем, что скрывать им нечего. «Даже если снова произойдет утечка SMS-сообщений, переживать по этому поводу я не буду; Не думаю, что кому-то интересна моя личная жизнь; У меня нет паранойи», - приводят исследователи комментарии одного из них. Среди абонентов «Мегафона» и дальше пользоваться подобными сайтами будут 61% опрошенных – выше, чем в среднем среди всех пользователей услуг мобильной связи.

    Еще 26% опрошенных пока не определились, будут ли и дальше пользоваться этими сервисами. «Временно прекратил пользоваться, но со временем, возможно, снова начну; Уже очень давно не пользовалась этими сервисами», - заявляли такие респонденты исследователям.

    Россиянам безразлична тайна своей переписки


    Напомним, что 18 июля 2011 г. в поисковую выдачу «Яндекса» попали сообщения, отправленные абонентам «Мегафона» через сайт оператора. Для того, чтобы прочитать их, в строке поиска надо было ввести «url:www.sendsms.megafon.ru* |url:sendsms.megafon.ru*». По такому запросу «Яндекс» выдавал более 8,5 тыс. ссылок на реальные SMS-сообщения. Большинство сообщений было связано с выяснением отношений между влюбленными, но встречались сообщения и на другие темы.

    Затем в понедельник 25 июля, появилась информация о еще одной громкой утечке в Рунете. Была обнаружена публикация персональных данных пользователей интернет-магазинов в поисковой выдаче «Яндекса» после обнародования в Сети сложного поискового запроса «inurl:0 inurl:b inurl:1 inurl:c статус заказа». Выдача поисковика по этому запросу состояла более чем из 20 страниц ссылок на страницы статуса заказа в различных интернет-магазинах.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.