Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Moody's понижает долговой кредитный рейтинг Nokia


    27 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Инвестиционный сервис Moody's Investor Service сегодня понизил долговой кредитный рейтинг до уровня на две ступени выше мусорного. В Moody's говорят, что причиной очередного снижения стало "серьезное ослабление" позиций Nokia на рынке мобильных телефонов.

    Старший кредитный рейтинг был сокращен на две ступени до уровня Baa2, являющегося вторым самым низким среди 10-ступенчатого инвестиционного рейтинга. В Moody's говорят, что не только пересматривают рейтинг, но и ставят нейтральный уровень с негативным прогнозом на понижение. По словам аналитиков Moody's, изменения рейтинга затрагивают долги Nokia примерно на 3,5 млрд евро.

    "Это ухудшение вызвано потерей конкурентоспособности Symbian и снижением популярности смартфонов Nokia на массовом рынке", - говорят аналитики Moody's. Кроме того, агентство отмечает, что выгоды от перехода на ОС Windows Phones для Nokia совсем не очевидны, более того, на рынке смартфонов в отношении Nokia увеличивается "цифровое давление", так как ценовые сегменты, где Nokia была традиционно сильна, быстро заполняются другими игроками рынка.

    Еще один стимулом к пересмотру рейтинга является необходимость для Nokia внесения дополнительного капитала в совместное с Siemens предприятие Nokia Siemens Networks, которое также терпит убытки.

    В Nokia заявили, что пересмотр со стороны Moody's рейтинга компании не окажет влияния на ее финансовое положение. По состоянию на конец второго квартала чистые денежные и другие ликвидные активы на балансе Nokia оценивались в 3,9 млрд евро.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.