Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Капиталист настаивает на продаже принадлежащих Motorola патентов


    24 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Активный инвестор Карл Икан, владеющий 11,36% Motorola, обратился к компании с просьбой рассмотреть продажу принадлежащих ей патентов в целях повышения доходности инвестиций.

    Совет директоров Motorola ответил, что фирма не нуждается в продаже интеллектуальной собственности, так как первый квартал показал 22-процентный рост дохода, притом что портфель из 17 тыс. зарегистрированных патентов и 7,5 тыс. патентных заявок является важным ключом к успеху.

    Motorola по-прежнему находится в переходном периоде и пытается возродить былой статус одного из лидеров смартфоностроения. Первый полный квартал, когда ее бизнес разделился на две отдельных компании, показал, что Motorola Mobility, ответственная за мобильные направления, отработала с $81-млн убытками: несмотря на масштабную рекламную кампанию на ТВ-транслируемом чемпионате Super Bowl и тесное партнерство с Verizon Wireless, удалось продать лишь 250 тыс. планшетов Xoom.

    Карл Икан, очевидно, понял, что продажей патентного пула Motorola можно изрядно обогатиться, ведь стоимость это портфеля окажется несравненно больше, учитывая не только высокую конкуренцию в мобильной отрасли, но и недавние торги за набор из более чем 6 тыс. патентов Nortel Networks — за них группа под предводительством Apple отдала 4,5 млрд долларов.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.