Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RIM представит 7 смартфонов BlackBerry до конца года


    15 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Research in Motion хотя и переживает трудные времена не сдается и продолжает бороться за свое место на рынке смартфонов. До конца текущего года компания намерена представить семь новых моделей смартфонов BlackBerry, что выглядит достаточно амбициозно, особенно учитывая, что компания испытывает трудности на родном для нее североамериканском рынке. Такое значительное по меркам данного производителя количество новинок связано в первую очередь с тем, что он продвигает новую операционную систему BlackBerry OS 7. Все вновь представленные аппараты будут работать под ее управлением, а все ранее представленные ее поддерживать не будут. Кроме того будут модели и под еще более новой ОС на базе QNX, подобная которой уже используется в планшете BlackBerry PlayBook.

    Запуск семи моделей за оставшиеся пять месяцев событие для RIM незаурядное, но по словам одного из исполнительных директоров Джима Балсили (Jim Balsillie) это связано с необходимостью мобилизовать ресурсы и выполнить финансовые планы на год. При том, что два первых квартала для компании были не самыми удачными и финансовые прогнозы по ним не соответствовали реальному результату. Связано это было и с тем, что планшет PlayBook оказался хотя и перспективным, но совершенно сырым устройством, а также проблемой того, что последние модели BlackBerry ощутимо отставали от рынка мультимедийных смартфонов. Наибольшую сложность компания испытывает в связи с тем, что рынок бизнес-приложений оказался насыщен и активное наращивание доли за счет продаж моделей для бизнеса стало невозможным. Удасться ли компании переломить ситуацию с помощью семи новых моделей станет ясно, когда будут подведены итоги года.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.