Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone стал понимать команды с голоса


    14 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Nuance, поставщик технологий распознавания речи для профессиональных нужд, 14 июля объявила о запуске своей новой разработки, с помощью которой пользователи смогут проводить голосовой поиск на своих мобильных телефонах.

    Nuance запустила приложение для iPhone под названием Dragon Go!, позволяющее совершать голосовые поисковые запросы. По словам представителей Nuance, новая разработка компании способна распознавать и проводить поиск по множеству запросов на английском языке. Например, если сказать приложению «Find Nicki Minaj tickets in New York», на странице с результатами поиска сразу появятся ссылки на сайты, где можно заказать билеты на концерт этой певицы. Более того, в приложении откроется специальная вкладка, где можно будет послушать ее песни или найти ссылки на скачивание альбомов.

    Если приказать голосовому поисковику зарезервировать столик для двоих в определенное время, Dragon Go! сразу откроет сервис OpenTable для поиска свободных мест в тех ресторанах, которые интересуют пользователя, а также покажет отзывы о них на сервисе Yelp. На сегодняшний день приложение Dragon Go! В американской версии App Store распространяется бесплатно. В русском магазине приложений на момент выхода этого материала программы представлено не было.

    Этой осенью компания планирует выпустить приложение и для платформы Android.

    Помимо этого, приложение способно обрабатывать и более сложные запросы, сказал Влад Седжноа (Vlad Sejnoha), технологический директор Nuance. Так, Dragon Go! способна предоставлять пользователю подсказки о том, как добраться до нужного ресторана, определяя его нынешнее местоположение. «Голосовые возможности могут дать мобильным пользователям новые способы взаимодействия. Эта система будет удобна в первую очередь именно на мобильных, так как она не только умеет понимать, что вы говорите, но и знает, что вы имели ввиду», - отметил Седжноа.

    Для распознавания слов и проведения поиска Dragon Go! использует существующие разработки от Nuance. Американская кмпания Nuance хорошо известна по всему миру своими продуктами из семейства Dragon, выпущенными, в том числе и для мобильных платформ. Они адресованы, главным образом, англоговорящим пользователям. В 2008 г. Nuance, в рамках стратегии по расширению глобального присутствия и стимулированию спроса на решения по распознаванию речи и изображений, открыла свой офис в Москве.

    Недавно также ходили слухи о том, что Nuance может быть куплена компанией Apple, однако представители разработчика голосовых решений отказываются комментировать данную информацию.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.