Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американские военные получат боевые смартфоны


    13 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Телеканал CNN сообщает, что в будущем американские солдаты наравне с обмундированием, оружием и боеприпасами также могут оснащаться и смартфонами, которые станут обычными аксессуарами на поле боя. Сейчас в Армии США проводится тестирование нового военного аксессуара и военные эксперты решают целесообразно ли внедрять такие гаджеты на поле боя. Ожидается, что в ближайшее время программа тестирования завершится, а началась она еще в начале июня в центрах военного подготовки штатов Нью-Мексико и Техас.

    В том случае, если военные руководители сочтут смартфоны целесообразными для солдат, то уже первые боевые подразделения, оснащенные новыми устройствами связи, появятся в начале будущего года. Вероятнее всего, смартфонами обзаведутся солдаты, направляемые заграницу.

    Военные чиновники говорят, что смартфоны не заменяют тактических радиостанций, они рассматриваются как миникомпьютеры, на которые солдат сможет получать оперативные военные данные и разнообразную информацию. Очевидно, что такие опции как картография и спутниковая навигация, также окажутся полезными. Вместе с тем, для военных смартфонов предстоит разработать и целый комплекс защитных программ, шифрующих данные и блокирующих сторонний доступ к устройству.

    Известно, что в испытаниях сейчас принимают участие около 300 различных моделей смартфонов, работающих на базе ОС Android, Windows Phone и iOS. Отдельно, армейские чиновники рассматривают возможность создания собственного смартфона, прототип которого известен под названием Joint Battle Command-Platform Handheld.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.