Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американцы меняют телефон раз в два года, а финны — в шесть лет


    12 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как часто вы меняете свой мобильный телефон? Вероятно не будет ошибкой сказать, что большинство использует аппараты почти до полного их физического износа, хотя гики могут менять и чаще, чем раз в год. Аналитическое агентство Recon Analytics провело исследование в четырнадцати странах с различным уровнем доходов населения и развитием сетей мобильнйо связи. К сожалению, в их число не попала Россия, поэтому можно оценить только общемировые тенденции скорости смены мобильных телефонов владельцами. Анализу были подвергнуты рынки Бразилии, Канады, Финляндии, Франции, Германии, Индии, Израиля, Италии, Японии, Кореи, Мексики, ЮАР, Великобритании и США.

    Американцы меняют телефон раз в два года, а финны — в шесть лет


    Быстрее всех от своих телефонов избавляются американцы — средний срок эксплуатации телефона в 2010 году для США составил 21,7 месяца. К числу часто меняющих свои аппараты также относятся жители Британии и Южной Кореи, которые расстаются с новым аппаратом через 22,4 и 26,9 месяцев соответственно. Напротив, жители Бразилии и Индии эксплуатирую телефоны по 80,8 и 93,6 месяцев, что составляет 7-8 лет. Можно было бы предположить, что данные особенности связаны с низким уровнем жизни в данных странах, но отнюдь не бедные жители Израиля и Финляндии меняют аппараты раз в 76,5 и 74,5 месяца, в то время как страны с вдвое-втрое меньшим доходом жителей, Мексика и Южная Африка демонстрирую смену телефонов раз в 39,6 и 38,2 месяца, то есть в два раза быстрее.

    Отсутствует также и прямая зависимость между предоплатными и постоплатными тарифами, которые бы диктовали интервалы смены аппаратов. Хотя минимальный двухлетний срок эксплуатации телефонов показывает, что именно двухлетние контракты, наиболее популярные у операторов, оказывают определенное влияние. В то же время Япония и Корея, где предоплатный рынок фактически отсутствует (его доля не превышает 1%) прямой связи между длительностью контракта и сменой аппарата не прослеживается (для Японии 46,3 месяца, а для Кореи — 26,9). Таким образом, общий вывод, который можно сделать из представленных данных, что доходы населения и система оплаты имеют влияние на частоту смены телефона владельцем, но большее значение имеет национальный характер.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.