Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стали известны новые подробности об iPhone 5


    7 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Apple запустит новую модель iPhone к концу сентября нынешнего года, и уже заказала производство ее ключевых компонентов. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. По словам этих источников, новый iPhone будет во многом повторять нынешний iPhone 4, однако станет легче и тоньше. Кроме того, в новую модель будет встроены улучшенная камера на 8 мегапикселей.

    Один из источников сообщил, что новый iPhone будет работать на основе беспроводных чипов компании Qualcomm. Нынешняя модель iPhone 4 использует чипы от бывшего подразделения немецкого производителя чипов Infineon Technologies AG, который теперь принадлежит компании Intel. Однако версия iPhone 4, выпускаемая для американского оператора Verizon Wireless, применяет чипы от Qualcomm.

    Аналитики отмечают, что ожидание анонса новой модели iPhone, самого популярного продукта компании Apple, в 2011 г. продолжало расти после того, как компания решила не представлять эту модель на своей ежегодной конференции для разработчиков WWDC в начале июня , как делала это раньше. Представители Apple, как обычно, не комментируют слухи о скором запуске новой модели.

    Впрочем, недавно компания сообщила о том, что этой осенью состоится релиз новой версии ее мобильной операционной системы. Это также поспособствовало слухам о запуске нового iPhone одновременно с ОС. Еще один источник отметил, что изначально Apple намеревалась запустить следующий iPhone этим летом, как она обычно и делает, однако устройство к тому времени еще не было готово.

    Предполагается также, что запуск iPhone могут отложить еще на больший срок, если компания Foxconn, которая занимается сбором iPhone для Apple по контракту, не улучшит свое производство, ускорив появление новых партий и уменьшив процент брака.

    Терри Гуо (Terry Guo), председатель Foxconn в прошлом месяце уже заявил, что темпы сборки устройств с сенсорным экраном от Apple его компанией были неудовлетворительными, что негативно отразилось на прибыльности Foxconn. «Устройства с сенсорными экранами такие тонкие. Устанавливать так много компонентов в iPhone и iPad действительно сложно. Мы надеемся, что сможем улучшить количество и качество наших поставок во второй половине года, что позволит нам увеличить и показатели прибыльности», - сказал Гуо.

    С момента запуска первого iPhone в 2007 г. компания Apple продала уже более 108 млн смартфонов. Продажи iPhone составили около половины всех доходов компании в первом квартале текущего года.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.