Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HTC за год удвоил прибыль и выручку


    7 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньский производитель смартфонов HTC Corp сегодня обнародовал официальные квартальные итоги за второй квартал, показав данные выше рыночных прогнозов. Рост был достигнут за счет роста спроса на аппараты, работающие на базе Google Android. Во втором квартале HTC более чем удвоила чистую прибыль, доведя ее до 17,5 млрд Новых Тайваньских долларов, говорится в данных HTC.

    Выручка компании также оказалась выше рыночных ожиданий, причем выше ожиданий HTC работает уже третий квартал подряд. Во втором квартале основными генераторами прибыли для компании стали Android-смартфоны Desire HD, Sensation и Thunderbolt.

    В то же время, независимые аналитик говорят, что HTC слишком сильно сконцентрировалась на смартфонах в целом и Android-аппаратах в частности, что делает прибыль производителя довольно уязвимой. Сегодня после публикации отчетности курс акций компании вырос в цене на 3,3% до 1095 тайваньских долларов.

    Продажи HTC во втором квартале составили 124,4 млрд тайваньских долларов, против 118,9 млрд тайваньских долларов, ожидаемых рыночными аналитиками. Операционная прибыль компании более чем удвоилась и достигла 19,2 млрд тайваньских долларов.

    Продажи новых смартфонов достигли 11 млн штук, что соответствует ранее заявленному прогнозу. Аналитики говорят, что за год продажи HTC выросли более чем вдвое и превысили ранее опубликованный квартальный прогноз.

    Уинстон Юнг, финансовый директор компании говорит, что HTC во втором квартале зафиксировала высокий темп продаж смартфонов в США и на азиатских рынках, но в то же время отметила падение продаж в Европе. Неплохим спросом пользовались новые смартфоны HTC Sensation, которые должны конкурировать в сегменте премиальных аппаратов с Apple iPhone и Samsung Galaxy.

    "Если смотреть на рынок смартфонов в целом, то общий тон задают США, но если смотреть на темпы прироста продаж, то лидером является азиатский регион", - говорит Юнг.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.