Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пятерка самых популярных «экологически чистых» телефонов в мире


    6 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вряд ли найдется человек, который ни разу не слышал о том, что нужно беречь окружающую среду. Массирование развитие промышленного общества неизбежно приводит к росту отходов, загрязняющих природу. Именно поэтому сторонниками защиты окружающей среды всячески спонсируются и развиваются программы по снижению рисков, которым подвергается природа, при производстве различных электронных устройств.

    Данные программы более-менее успешно применяются в различных сферах производства, в том числе и для сотовых телефонов. Представляем вашему вниманию список устройств, при производстве которых использовался переработанный пластик или экологически нейтральные материалы.

    Пятерка самых популярных «экологически чистых» телефонов в мире


    Samsung Restore

    Начнем с компании Samsung. Данный производитель стал одним из первых, кто занялся производством экологически чистых телефонов, в частности, речь идет о Samsung Restore, Samsung Blue Earth и Samsung Reclaim. При производстве Restore применялось до 27% перерабатываемого пластика, и до 77% легко утилизируемых материалов.

    В целом при производстве устройства не применялось опасных материалов, а упаковка, в которой оно продается, также отличается дружелюбием к окружающей среде. Помимо телефона в коробке находится и энергоэкономичное зарядное устройство.

    Motorola Citrus

    Настала очередь второго известнейшего производителя сотовых телефонов – компании Motorola. Ее Citrus представляет собой смартфон компактного стандартного форм-фактора под управлением операционной системы Android.

    Пятерка самых популярных «экологически чистых» телефонов в мире


    В плане своих технических характеристик он мало чем может похвастаться, помимо сенсорного дисплея. Также как и в случае Samsung Restore, при производстве смартфона Citrus использовалось до 25% переработанного пластика. Экологически вредных материалов в смартфоне нет.

    LG Remarq

    Модель Remarq предназначена для любителей миниатюрных телефонов, оснащенных выдвижной QWERTY клавиатурой. При производстве Remarq было использовано до 19% переработанного пластика, а общее количество материалов, с легкостью поддающихся утилизации, в этом телефоне достигает 87%.

    Samsung Replenish

    Samsung выпустила свой Replenish в продажу в мае 2011 года. В настоящее время этот смартфон под управлением Android 2.2, представляет собой самое свежее пополнение семейства экологических чистых сотовых телефонов. При его производстве использовалось 34.6% переработанного пластика и до 82% легко утилизируемых материалов.

    Пятерка самых популярных «экологически чистых» телефонов в мире


    В качестве опции можно купить отдельную крышку батарейного отсека, и тому есть объяснение – в ней установлена солнечная батарея, благодаря чему телефон подзаряжается самым экологичным из ныне известных способов.

    У данного способа подзарядки есть и свои недостатки, так как процесс подзарядки может затянуться достаточно долго. В любом случае, владелец такого телефона сможет с помощью солнца совершить экстренный звонок, даже если аккумулятор телефона успел разрядиться. При этом аккумулятор смартфона рассчитан на 5,4 часа непрерывных разговоров (без помощи солнца).

    Так как данная модель является самой современной, имеет смысл более подробно остановиться на ее технических характеристиках.

    Этот смартфон оснащен 2-мегапиксельной камерой, GPS модулем, Wi-Fi, а виртуальная QWERTY клавиатура позволяет с легкостью набирать текст. Сенсорный дисплей с диагональю 2,8 дюйма соответствует стандарту QVGA. Стоимость смартфона начинается на уровне 270 долларов США.

    Nokia C6

    Ресурс GoodGuide, который оценивает степень экологичности разных устройств, крайне положительно отозвался о нескольких сотовых телефонах, произведенных компанией Nokia. Однако модель Nokia C6 следует выделить особо. Хотя в характеристиках данного устройства и не приведены точные данные о степени его экологичности, при его производстве применялся тот же принцип, что и для четырех предыдущих телефонов. В комплекте поставки телефона имеется энергоэкономичное зарядное устройство.

    Пятерка самых популярных «экологически чистых» телефонов в мире


    В целом же, несмотря на любовь к природе со стороны данных устройств, любовью покупателей они похвастаться не могут. Причина малой популярности экологичных телефонов заключается в том, что в техническом плане они не совершенны. Экологическая направленность при выборе материалов также отражается и на внешнем дизайне этих устройств. В итоге придется заботиться о природе, имея в руках смартфон упрощенного форм-фактора с ограниченным набором функций.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.