Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Азиатская Alibaba Group ведет разработку собственной мобильной ОС


    5 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Дочернее подразделение азиатской Alibaba Group ведет разработку собственной мобильной операционной системы, первая версия которой должна появиться на рынке в течении осени этого года. Ожидается, что новинка будет конкурировать с системами Android и iOS на рынке премиальных аппаратов.

    Предложение Alibaba рассчитано в первую очередь на азиатские рынки, а именно на Китай, где особенно жесткой будет конкуренция с Google Android. Кроме того, выпуск мобильной ОС станет новым направлением бизнеса для и без того многопрофильного интернет-холдинга. Известно, что мобильная ОС будет тесно завязана с другими проектами Alibaba, в частности популярными азиатскими интернет-аукционами, платежными системами и системами общения пользователей.

    Источники в компании говорят, что программное обеспечение новой ОС будет во многом облачным, то есть доступ к нему возможен только через интернет. Помимо этого источники в компании говорят, что технически первая версия ОС будет китайской, но каких-либо лимитов на дистрибутию ОС не будет.

    На сегодня нет информации о стоимости ОС, набору входящих в нее приложений и набору смартфонов, поддерживающих систему. Скорее всего, новая система будет доступна по Chrome-подобной схеме, то есть сама ОС будет бесплатной, но за работу с теми или иными приложениями, а также за удаленное хранение данных придется платить.

    Напомним, что некоторое время назад появились инсайдерские сведения о том, что основной конкурент Alibaba на китайском рынке, компания Baidu, также ведет разработки своей мобильной ОС. Официально в компании эти сведения не подтверждают, заявляя, что в Baidu ведется много экспериментальных проектов и многие из них до стадии релиза так и не доходят.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.