Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" установил в Волгоградской области 400 базовых станций 3G


    1 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "МегаФон" запустила в коммерческую эксплуатацию четырехсотую базовую станцию 3G в Волгоградской области.

    "На сегодняшний день "МегаФон" обладает самой масштабной сетью 3G в области: 400 базовых станций компании обеспечивают связью третьего поколения (3G) города, районные центры и большую часть малых населенных пунктов Волгоградского региона, на территории которых проживает 75% населения. К декабрю 2011 г. компания планирует увеличить этот показатель до 85%, - сообщила пресс-служба оператора.

    Четырехсотая базовая станция установлена на хуторе Репино Среднеахтубинского района Волгоградской области. "Примечательно, что с открытием этой базовой станции, у жителей хутора появилась возможность пользоваться не только высокоскоростным беспроводным Интернетом, но и мобильной связью, как таковой", - отметил директор Волгоградского регионального отделения Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Кирилл Давыдов. - "Ни у кого из операторов мобильной связи ни в этом населенном пункте, ни поблизости базовых станций нет".

    По данным компании, за первое полугодие 2011 г. "МегаФон" ввел в коммерческую эксплуатацию около 90 базовых станций 3G на территории Волгоградской области, еще около 50 базовых станций третьего поколения появятся в регионе до конца этого года.

    "Масштабное развитие сети привело к резкому росту интернет-трафика. Так, в мае 2011 г. объем интернет-трафика в сети 3G увеличился в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отетила пресс-служба.

    Пресс-служба также подчеркнула, что предоставление услуг мобильной связи жителям малых населенных пунктов является приоритетной задачей программы совместных мероприятий по развитию инфокоммуникационных технологий и услуг на территории региона, подписанной "МегаФоном" и администрацией Волгоградской области в июле 2011 г.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.