Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В App Store появилось приложение для слежки за женами


    26 июня 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    "Яблочники" одобрили шпионское приложение SpyKey для iPhone, работающее в паре с Windows-кейлоггером.

    Как известно, модераторы App Store очень трепетно относятся к вопросам защиты своей экосистемы. Поэтому шпионские приложения на "яблофоны" никогда официально не допускались - достаточно вспомнить программу Mobile Spy, которая в настоящее время доступна только владельцам джейлбрейкнутых аппаратов. Подобный подход, впрочем, никак не мешал самой фирме Apple "нечаянно" следить за всеми передвижениями пользователей.

    Разработчики SpyKey отмечают, что основным назначением их программы является слежка за неверными женами или мужьями, а также обеспечение безопасности детей. Поэтому нельзя исключать вероятности того, что именно забота о детях подтолкнула суровых модераторов App Store к такому нестандартному решению ("Помогал детям - и баста!"). Возможно также, что появление SpyKey в магазине приложений является либо случайностью, либо шпилькой по отношению к некой компании из Редмонда - ведь новое приложение, хоть и работает на iPhone, предназначено только для слежки за Windows-компьютерами.

    Чтобы воспользоваться новинкой, для начала придется установить на компьютер жертвы сервер-кейлоггер и запустить его. Затем нужно будет приобрести само приложение, запустить его и в специальном поле ввести IP-адрес отслеживаемого компьютера. Предполагается, что пользователь должен быть способен при необходимости настроить сетевое оборудование, а также программные и аппаратные средства защиты таким образом, чтобы получить доступ к компьютеру из внешних сетей.

    Отзывы первых пользователей несколько настораживают и заставляют задуматься, стоит ли тратить пять долларов на данное приложение. Например, в ряде случаев SpyKey не успевает перехватывать все буквы, набираемые жертвой, что затрудняет слежку. Также отмечаются сложности, связанные с тем, что некоторые антивирусные программы принимают кейлоггер за вредоносную программу.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.