Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RiM может уйти с рынка мобильных телефонов


    25 июня 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вы заметили, что количество телефонов, из которых вы можете выбрать себе подходящий, за последние пару лет более чем существенно сократилось? Уже нет того изобилия, которым нас баловали всего два-три года назад, ушла Motorola, пропали Sagem и Siemens, уходят и другие бренды. На этой неделе стало известно о лихорадке, которая охватила производителя "всеменеджеролюбимых" BlackBerry.

    Компания, которая производит самые бизнес-эффективные телефоны в мире, - Research in Motion (RiM) - может, по мнению аналитиков, или уйти с рынка, или стать объектом недружественного поглощения. Такие рассуждения появились в прессе после того, как RiM покинули ряд топ-менеджеров, а продажи его планшета Playbook оказались не такими бурными, как это обещали канадцы.

    Признаюсь сразу, у меня предвзято-позитивное отношение к телефонам BlackBerry, так как уже год я являюсь счастливым обладателем этого чуда техники. Но проблемы, которыми охвачен RiM, видимо, существуют в действительности.

    Более того, даже если на самом деле особенных проблем у него и нет, то всем нам хорошо известно, как с помощью негативной массированной атаки СМИ эти проблемы из иллюзорных превращаются в реальные.

    В общем-то, будет жаль. Хотя бы потому, что у людей, которые любят статусные игрушки, - а BlackBerry помимо эффективной работы с корпоративной почтой и MS-документами, конечно же, выполняет и имиджевую функцию - не останется выбора и все они плавно перейдут к Apple, который с радостью примет в свои объятия еще несколько миллионов адептов.

    Безальтернативность - всегда плохо. В нашем мире, напоенном демократией и свободой выбора, из-за глобальных корпораций выбора на самом деле практически не остается ни у кого. Выбор только между iPhone и BlackBerry - это уже было плохо, потому что наверняка есть люди, которым не нравились обе марки, а если не останется и такого выбора, то станет совсем грустно.

    В общем, очень хочется, чтобы в новом мире, насыщенном глобальными компаниями, сохранялись уникальные игроки, предоставляющие нам оригинальные гаджеты, которые хоть чем-то отличаются от остальных и, чего уж греха таить, позволяют таким образом реализовать страсть к самовыражению.

    Источник: Виктор Логинов для ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.