Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объем украинского рынка мобильной рекламы в 2010 г. составил $0,9 млн


    23 июня 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Объем украинского рынка мобильной рекламы в 2010 г. составил примерно $800-900 тыс.

    Такую оценку дала глава направления мобильного маркетинга контент-провайдера «iFree-Украина» Галина Рыженко, сообщает издание AIN.UA. При этом удельный вес мобильной рекламы в общем объеме рынка медийной рекламы ($840 млн по оценкам ВРК) очень мал. Это связано с тем, что виды мобильной рекламы, которые являются драйвером роста рынка в мире, в Украине практически не используются из-за низкого уровня пользования мобильным интернетом. По данным GfK Ukraine, в 2010 г. им пользовалось лишь 3,5% украинцев старше 16 лет по сравнению с 20% в США.

    Пока самым распространенным инструментом мобильной рекламы в Украине являются недорогие SMS-рассылки. «Затраты на современные инструменты гораздо выше. Например, за разработку приложения придется заплатить от $5 тыс., а эффект от него еще неясен,– сказал директор контент-провайдера «Джамп-Украина» Игорь Шрайбман.– А за небольшую рассылку на тысячу абонентов клиент заплатит около $100, а затем, если результат его устроит, может увеличить аудиторию и гарантированно получить необходимое количество просмотров».

    Участники рынка считают, что для перехода к качественному росту необходимо увеличение числа пользователей мобильного интернета минимум до 15%, что при нынешних темпах может случиться в 2013 г.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.