Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CommunicAsia 2011: анонсирован смартфон Sony Ericsson Xperia active


    22 июня 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Сегодня на выставке CommunicAsia 2011, проходящей сейчас в в Сингапуре, компания Sony Ericsson официально представила смартфон Xperia active, работающий под управлением последней версии ОС Android 2.3 Gingerbread.

    CommunicAsia 2011: анонсирован смартфон Sony Ericsson Xperia active


    Название смартфона Xperia active красноречиво говорит о его предназначении. Xperia active позиционируется как устройство для пользователей, ведущих активный образ жизнь. Этот смартфон можно без опаски брать на тренировку, соревнования, в командировку и путешествия, так как его корпус устойчив к воздействию пыли и влаги, а сенсорный экран, защищенный от царапин сверхпрочным стеклом, способен отслеживать прикосновения пальцев, даже если будет покрыт влагой. Как указывает компания, смартфон можно без всякого ущерба для работоспособности держать под водой на глубине 1 м в течение получаса.

    Смартфон Xperia active основан на 1-ГГц процессоре Snapdragon. 3” сенсорный емкостный дисплей устройства, отличающийся поддержкой мультитач и технологии Mobile BRAVIA Engine, выполнен по технологии Reality Display и имеет разрешение 320х480 точек (HVGA).

    В перечне характеристик Xperia active также указаны 5-Мп камера с автофокусом, LED-вспышкой, функцией видеозаписи с разрешением 720p HD и поддержкой геотаггинга, до 320 Мбайт встроенной памяти, расширяемой с помощью слота для карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт (2 Гбайт карта в комплекте), FM-радио с RDS, модули Bluetooth, Wi-Fi, GPS (aGPS), разъем micro USB, порт USB 2.0. Кроме того, упоминается о поддержке технологии DLNA и возможности использования устройства в качестве точки доступа Wi-Fi, а также 3,5 мм аудиоразъеме и цифровом компасе.

    Батарея емкостью 1200 мАч обеспечивает автономную работу смартфона в режиме разговора в течение около 5 часов и 351 час — в режиме ожидания (GSM/GPRS). При работе в сетях UMTS эти показатели составляют соответственно 5,5 и 335 часов.

    Нельзя не сказать о множестве приложений для спортсменов, а также интеграции с популярными социальными сетями, включая Facebook и Twitter.

    Размеры смартфона равны 55х92х16,5 мм, вес — 110,8 г. В продаже на российском рынке Sony Ericsson Xperia появится в третьем квартале, цена устройства будет объявлена позже.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.