Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Футболки от Orange с акустическим генератором


    22 июня 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Британские операторы продолжают готовиться к череде фестивалей, которых этим летом в стране пройдет великое множество. В этих мероприятиях примет участие большое число абонентов сотовых сетей, и операторам, конечно, выгодно, чтобы у всех этих людей были заряжены батареи на мобильных телефонах. Не так давно мы рассказывали о том, что Vodafone подготовил для своих клиентов передвижную зарядную станцию, а вот инженеры Orange пошли по более прогрессивному пути и представили генератор, который заряжает мобильные устройства, черпая энергию из громких звуков, а их-то на фестивалях всегда достаточно.

    Футболки от Orange с акустическим генератором

    Разработчики встроили такой генератор прямо в футболку. На ее поверхность наносится слой пьезоэлектрика, который деформируется при воздействии громкого звука; пьезоэлектрическая пленка имеет размер, соответствующий формату бумаги A4, это 297x210 мм. Преобразованная таким образом энергия собирается на небольшом аккумуляторе, который, собственно, и заряжает телефон. При этом чем громче музыка, тем активнее происходит зарядка. Первые испытания системы пройдут на Гластонберийском фестивале современного исполнительского искусства, который открывается сегодня. К слову сказать, оператор Orange получил статус официального коммуникационного партнера этого мероприятия.

    Футболки от Orange с акустическим генератором




    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.