Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производители смартфонов разочарованы планшетами


    18 июня 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Часть компаний занимающихся выпуском смартфонов на базе операционной системы Android, которые предпринимали попытки выйти и на рынок планшетных устройств с данной операционной системой, не будут выпускать планшеты. Вместо этого они большее внимание уделят созданию высококлассных смартфонов с диагональю экрана четыре-пять дюймов. Данный шаг вызван разочарованием в возможных продажах Android-планшетов. Такую информацию сообщает ресурс DigiTimes, указывая, что преуспеть удалось только компании Samsung, добившегося распространения своих устройств, оценивающиеся в приблизительно 10% рынка. В то же время результаты Motorola, RIM, LG, HTC и Acer более чем скромны и не могут окупить затрат на разработку и выпуск устройств с диагональю экрана от 7 до 10 дюймов. Поэтому данные производители могут рассматривать вопрос об оптимизации затрат и перенаправить ресурс с разработки планшетов на создание новых смартфонов класса премиум.

    Кроме того, стоит отметить, что почти все эти производители уже нарастили размеры экрана своих флагманских устройств, а в будущем вполне возможно еще более их увеличат. Это делает создание планшетов с диагональю экрана 7 дюймов нелогичным, поскольку смартфоны будут повторять их функциональность представляя сравнимый пользовательский опыт. Более того, опыт компании Apple не был повторен в Google. В настоящий момент пользователи ОС Android скачивают заметно меньше приложений и контента на свои аппараты, а при позиционировании устройств так же эффективно развести телефоны и планшеты, как это было сделано с iPhone и iPad не удалось. Возможно с массовым выходом на рынок устройств с операционной системой Android 3.х ситуация изменится, но заявление, что Android 4 Ice Cream Sandwich будет обладать достоинствами и телефонной версии 2.х, и планшетной 3.х способствует наоборот переориентации производителей либо на смартфоны, либо на планшеты.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.