Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Rimino: гибкий мобильный телефон с футуристическим интерфейсом


    15 июня 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Современные мобильные телефоны непростительно скучны, они производятся в одинаковых корпусах, различия между которыми минимальны, да и интерфейсы этих устройств похожи друг на друга как родные братья. Дизайнер Амид Морадганджех (Amid Moradganjeh) мечтает о качественном прорыве, и свою мечту он попытался воплотить в концепте телефона Rimino, простом, красивом и футуристическом.

    Rimino: гибкий мобильный телефон с футуристическим интерфейсом


    Прежде всего следует отметить, что телефон выполнен в гибком корпусе, а всю его переднюю панель занимает гибкий сенсорный дисплей, изготовленный по технологии электронной бумаги. Помимо традиционных сенсорных и жестовых мультисенсорных команд Rimino воспринимает управление посредством изгиба корпуса, нечто подобное недавно демонстрировали канадские инженеры в своем проекте PaperPhone, и это был не концепт, а реальный прототип, правда, не такой красивый и с черно-белым экраном.

    Rimino: гибкий мобильный телефон с футуристическим интерфейсом


    Что же касается Rimino, то арсенал средств ввода для этого телефона очень широк, он оснащен сенсорами света, температуры и влажности воздуха; кроме того, автор продумал механизмы взаимодействия нескольких таких телефонов. К примеру, можно положить их вплотную друг к другу, и одна веб-страница будет отображаться на нескольких экранах. Перспективы подобного гаджета очень велики, хотя в серийное производство такие игрушки поступят еще очень нескоро.

    Rimino: гибкий мобильный телефон с футуристическим интерфейсом


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.