Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung начнет выпуск гибких AMOLED-дисплеев во втором квартале 2012 года


    14 июня 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Компания Samsung объявила о планах начать массовый выпуск гибких AMOLED-панелей в следующем году. Их производство будет осуществляться на новом заводе 5.5Gen, начинающем работу во втором квартале 2012 года.

    Эти панели поддерживают разрешение WVGA (840x480 точек) — такое же, как и у 4,5” дисплеев, демонстрировавшихся компанией в начале года на выставке CES 2011.

    Samsung начнет выпуск гибких AMOLED-дисплеев во втором квартале 2012 года


    Samsung начнет выпуск гибких AMOLED-дисплеев во втором квартале 2012 года


    В гибких панелях традиционную стеклянную подложку сменила изготовленная из полиимидной пластмассы, благодаря чему экран можно сворачивать как обычную бумагу в цилиндр диаметром 2 см. Поставками подобных подложек будет заниматься совместное предприятие, учредительные документы которого были подписаны в прошлом месяце представителями Samsung Mobile Display и японской компании Ube Kosan. Уставный капитал СП составляет 19,4 млрд вон ($17,9 млн). Его производственные мощности будут построены в Тангджонге (провинция Гоянг).

    Ожидается, южнокорейская компания наладит выпуск гибких дисплеев с широким диапазоном габаритов, что позволит их использовать не только в смартфонах, но и в часах, мобильных интернет-устройствах (Mobile Internet Device, MID) и даже планшетах. Как утверждает Samsung, новый дисплей невозможно разбить. Добавим также, что применение технологии AMOLED предполагает пониженное энергопотребление устройства.

    Помимо гибких дисплеев, Samsung работает и над созданием складывающихся панелей. Прототип одной из них был продемонстрирован в прошлом месяце институтом Samsung Advanced Institute of Technology.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.