Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    E3 2011: Sony анонсировала PS Vita


    7 июня 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    На игровой выставке принято начинать мероприятия с демонстрации игровых проектов. В этом отношении выступление Sony на E3 2011 не нарушило славных традиций. Первой показанной публике игрой стал проект Star Trek, основанный на последнем одноимённом фильме. Игра поддерживает управление Move. Выход намечен на 2012 год.

    E3 2011: Sony анонсировала PS Vita


    После игровой демонстрации Star Trek Sony упомянула такие грядущие проекты, как Need for Speed: The Run и Battlefield 3, вслед за чем началось ожидаемое мероприятие.

    E3 2011: Sony анонсировала PS Vita


    E3 2011: Sony анонсировала PS Vita


    На сцену вышел Казуо Хираи (Kazuo Hirai), президент SCE. Начал он своё выступление с небольшого рассказа, касающегося PlayStation Suite — программы сертификации различных Android-устройств для игр PlayStation.

    Сразу вслед за этим была представлена новая портативная игровая консоль, известная до сих пор под кодовым именем NGP. Наследница PlayStation Portable, как и свидетельствовало множество слухов, получила рыночное имя PlayStation Vita.

    E3 2011: Sony анонсировала PS Vita


    6-осевые сенсоры движений, лицевая и оборотная камеры, два аналоговых стика, сенсорный OLED-экран, тыльная сенсорная панель — всё это нам уже известно со времени официального анонса NGP.

    Консоль поддерживает Wi-Fi и 3G. В США использование последнего стандарта обеспечивается эксклюзивным партнёрством с AT&T. Также оператор предоставит свои точки доступа Wi-Fi.

    К сожалению, стоимость тарифных планов, а также перечень партнёров в других странах не были названы. Sony обещает сделать анонс вскоре.

    PS Vita имеет режим Party, дающий возможность осуществить чат с друзьями. Также присутствует технология Near, основанная на картографических службах — она показывает местоположение друзей и обнаруживает другие PS Vita вокруг пользователя.

    Затем Sony показала пару игровых проектов, которые призваны продемонстрировать возможности и уровень графики новой портативной консоли. Uncharted: Golden Abyss поддерживает всевозможные средства управления — от традиционных кнопок и стиков до сенсорного экрана PS Vita.

    Ролевая игра Ruin от Idleminds и Sony San Diego, напоминающая по стилистике Diablo, поддерживает интеграцию социальных сетей. Любопытно, что игра выйдет также на PS3, причём игрок сможет продолжать игру на обеих консолях. Графика на PS3 приятнее, с полноэкранным сглаживанием, но, похоже, проект использует те же модели и текстуры, что и его портативная версия.

    Затем был показан проект ModNation Racers, разработанный специально для PS Vita. Игрок может создавать собственные трассы, проводя пальцем по сенсорному экрану. Богатые средства управления Vita позволяют создавать горы, добавлять объекты и так далее. За две минуты можно создать неплохую уникальную трассу и сразу же проехаться по ней.

    Затем была показана версия проекта Little Big Planet для PS Vita. Игра также использует массу возможностей управления портативной консоли: сенсорный экран, оборотную сенсорную панель и даже лицевую камеру для создания персонализированных аксессуаров. Поддерживаются онлайн-возможности и обмен костюмами с PS3.

    Игра Street Fighter X Tekken от Capcom тоже появится на консоли. Сначала был показан трейлер проекта, а затем продемонстрирована последняя сборка игры.

    Итак, игровая консоль выйдет ближе к концу текущего года. Какова же будет её стоимость? Цены вполне демократичные — модель с поддержкой только Wi-Fi обойдётся покупателям в $250/?250/25000 иен. Более функциональная версия с поддержкой Wi-Fi и 3G будет стоить уже $300/?300/30000 иен.

    На этой положительной ноте мероприятие было завершено.


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.