Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    97% пользователей играют на мобильном хотя бы раз в неделю


    15 мая 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Microsoft опубликовала в своем блоге интересную статистику, полученную в результате Интернет-опроса среди владельцев мобильных телефонов из США и Великобритании. Исследование было призвано выявить их предпочтения в области мобильных игр, а также общую динамику этого рынка.

    Некоторые из полученных результатов были весьма интересны. Так, например, опрос показал, что основные изменения в восприятии мобильного телефона, как игровой платформы, произошли в последние два года: 40% пользователей, которые играли на своем телефоне хотя бы раз в неделю, превратились за два года в 97%. Количество пользователей, играющих ежедневно, также выросло с 13% до 47%.

    При этом, основными покупателями игр для мобильных телефонов и наиболее активными игроками (61%), предсказуемо оказались владельцы смартфонов (iPhone, Android, Windows Phone 7, BlackBerry). 92% владельцев смартфонов играет в мобильные игры еженедельно, а 45% - ежедневно. Очевидно, что именно появление телефонов с богатыми игровыми возможностями способствовало росту этого рынка.

    Примечательно также то, что пользователи из Великобритании оказались большими поклонниками мобильных игр, чем жители США, принявшие участие в опросе. Различия между полами в этом вопросе также присутствуют: на 55% мобильных геймеров мужчин приходится лишь 45% женщин. Причем, по сравнению с 2009 годом разрыв увеличился. Возможно, женщины просто наигрались?

    Еще одним интересным аспектом исследования стала информация о том, что две трети мобильных геймеров также являются пользователями соцсетей и активно используют доступ к своим аккаунтам Facebook, MySpace или Bebo с телефона.

    Что касается предпочтений в области мобильных игр, то главными приоритетами стали увлекательность (86%) и простота освоения (49%), а также наличие большого числа уровней и игровых режимов (41%). Нельзя не отметить, что именно сочетание этих качеств демонстрируют наиболее популярные игры в магазинах приложений для существующих мобильных платформ. Единственный вывод, сделанный исследователями, который вызывает некоторые вопросы – это то, что средний возраст мобильных игроков - 39,3 года. Впрочем, возможно, в Великобритании и США отношение к мобильным играм несколько иное, чем в России.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.