Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Будут ли операторы сторониться WP7 из-за слияния Microsoft со Skype?


    13 мая 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Одной из самых значительных новостей в ИТ-индустрии в последнее время стала покупка корпорацией Microsoft VoIP-провайдера Skype за $8,5 млрд. Эта огромная даже для Microsoft сумма говорит о том, что программный гигант придаёт чрезвычайное значение сервису Skype. В пресс-релизе компания отмечала, что приоритетами для неё станет интеграция функций Skype в Xbox 360, Kinect и в свою мобильную операционную систему Windows Phone 7.

    Будут ли операторы сторониться WP7 из-за слияния Microsoft со Skype?


    Но этот шаг имеет не только плюсы, но и минусы для Microsoft: покупкой Skype и интеграцией его в WP7 она может просто-напросто отпугнуть от платформы влиятельных сотовых операторов. Аналитик Крайг Моффет (Craig Moffett) полагает, что поглощение Skype сильно осложнит отношения Microsoft с такими операторами, как AT&T и Verizon. Ведь эти компании вряд ли захотят продвигать и поддерживать платформу, которая имеет стандартную функцию, позволяющую значительно экономить на голосовой и видеосвязи.

    Конечно, в настоящий момент существует масса VoIP-приложений для iPhone и Android, позволяющих осуществлять Wi-Fi-звонки с помощью смартфонов. Verizon поддержала VoIP, разрешив возможность использования Skype Mobile на своих Android-аппаратах.

    Всё это так, но если Skype Mobile и почти бесплатные Wi-Fi-звонки станут стандартом на каждом устройстве с Windows Phone 7, сотовые операторы могут увидеть в этом гораздо более значительную угрозу своему бизнесу, чем существующее положение дел, когда осведомлённому пользователю нужно самостоятельно найти и установить подобное приложение, что делают далеко не все.

    Будут ли операторы сторониться WP7 из-за слияния Microsoft со Skype?


    Microsoft представила свою ОС Windows Phone 7 в прошлом году и, похоже, она была принята рынком плохо или сдержанно (в зависимости от того, как смотреть на этот вопрос). Американский оператор AT&T был объявлен компанией Microsoft основным WP7-оператором, а Verizon должна предложить клиентам свой первый WP7-смартфон, HTC Trophy, уже довольно скоро. Думается, оба оператора могут выбрать стратегию наибольшего сопротивления распространению WP7, если посчитают Skype Mobile угрозой своему бизнесу.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.