Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия — лидер по темпам проникновения мобильной связи


    10 мая 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Россия лидирует среди стран мира по темпам роста проникновения мобильной связи. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря Международного союза электросвязи Хоулин Джао на церемонии открытия телекоммуникационной выставки в Москве. По его словам, в этом году прирост проникновения составил 164%, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В то же время прирост абонентов сотовой связи в целом по СНГ составил 130%.

    Хоулин Джао также отметил, что Россия является одним из самых активных участников этой организации.

    Если россияне активно радуют операторов темпами приобщения к их базам клиентов, то в сфере Интернета в стране все не так радужно. Прирост онлайн-пользователей по итогам 2010 года составил 22% до 57 млн человек. Такими темпами отметки в 80 миллионов Россия достигнет только к 2014 году, уверены эксперты.



    В то же время эксперты отмечают, что рынок мобильного Интернета растет более активно, чем широкополосный. Так, в прошлом году он прибавил 18%. Однако возможности мобильного Интернета по сравнению с широкополосным исчерпаются значительно быстрее. В связи с этим правительство задумалось о развитии технологии LTE.

    По задумке властей, строить инфраструктуру для сетей четвертого поколения будет только одна компания — «Скартел» (бренд Yota). Затем она поделится своими мощностями с большой сотовой тройкой и Ростелекомом. Кроме того, в рамках заключенного при Владимире Путине соглашения, компании получили опцион на выкуп 20% «Скартела» в 2014 году.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.