Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia 3D Communicator: трехмерный телефон будущего


    6 мая 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По мнению большинства ученых, трехмерное изображение является приоритетной стратегией в развитии технологии дисплеев. Трехмерными уже стали не только телевизоры, мониторы и игровые приставки, в этом году трехмерным дисплеем были оснащены несколько смартфонов. Согласно данным из надежных источников, финская компания Nokia намерена запатентовать телефон с трехмерным дисплеем. Главной особенностью новинки является два дисплея: один будет трехмерным, второй - обычным, двумерным. Новинка будет оснащена несколькими камерами, которые будут следовать за движениями глаз пользователей.

    Nokia 3D Communicator: трехмерный телефон будущего


    Патент получил название “Автостереоскопическая визуализация и устройство дисплея” (autostereoscopic rendering and display apparatus), а само устройство известно как Nokia 3D Communicator. Исходя из информации в патентной заявке, устройство раскрывается подобно ноутбуку, объекты визуализируются между двумя экранами, а для максимальной эффектности на нижнем экране с сенсорным интерфейсом управления формируются их тени. Стоит также отметить, что с помощью камеры устройство Nokia 3D Communicator способно определить положение пальцев. Данная возможность позволить с легкостью управлять иконками и другими объектами интерфейса устройства. Обычно такие футуристические вещи выглядят гораздо лучше на бумаге и в воображении пользователей. В том случае, если компании Nokia все же удастся реализовать все, что они задумали, а устройство Nokia Communicator 3D когда-нибудь увидит свет, а не останется еще одним неудачным экспериментом в научно-исследовательских и опытно-конструкторских лабораториях то можно смело предположить - ее ждет успех.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.