Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cудебный иск против Google за слежку за пользователем со стороны Android


    2 мая 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После истории с отслеживанием операционной системой iOs перемещения владельца, представители Microsoft и Google поспешили дать разъяснения и насчёт своих устройств. Как к тому моменту выяснили независимые специалисты, и Android, и Windows Phone 7 отсылают на сервера компаний информацию о пользователе. Объяснения во всех случаях были аналогичными. Собирается информация не о перемещении пользователя, а лишь о близлежащих станциях сотовой связи 3G и точек доступа Wi-Fi с целью улучшения работы геолокационных сервисов.

    Однако разъяснения не оберегли компанию Google от коллективного судебного иска двух жительниц штата Мичиган. Американки требуют запрета продаж устройств на платформе Android и выплаты им компенсации в размере $50 млн.

    В результате исследования, проведённого специалистом в информационной безопасности Сэми Камкаром , было определено, что Android-устройства отсылают в Google информацию о MAC-адресах точек Wi-Fi, их уровне сигнала и GPS-координатах, а также уникальный номер мобильного устройства.

    Истцы посчитали, что эта информация, отсылаемая в компанию, может использоваться злоумышленниками, а сам факт её сбора является вторжением в личную жизнь пользователей.

    На скандалы вокруг Apple и Google обратили внимание со стороны правительства США. Чтобы разобраться, обоснованы ли претензии пользователей к компаниям, 10 мая пройдёт специальное закрытое заседание сената, на котором руководители корпораций вновь дадут разъяснения, а затем будет вынесен окончательный вердикт.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.