Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    life:) объявил итоги первого квартала 2011 года


    30 апреля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Украинский оператор мобильной связи life:) объявил финансовые и операционные результаты за первый квартал 2011 года. Как заявляет оператор, его операционные показатели за этот период улучшились благодаря стратегии, направленной на повышение эффективности бизнеса.

    В результате внедрения стратегии, оператор продолжает наращивать операционную рентабельность. В первом квартале 2011 года life:) зафиксировал показатель EBITDA на уровне $18,8 миллиона, что составляет 224,1% роста, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Маржа EBITDA выросла на 17,0 пунктов до 24,0%, по сравнению с 7,0% в первом квартале 2010 года, во многом благодаря сокращению расходов на маркетинг и продажи, а также реструктуризации тарифов и уменьшению затрат на интерконнект.

    В первом квартале 2011 года доход компании снизился на 5,8% до 78,2 миллиона в долларовом эквиваленте, и на 6,2% до 621,5 миллиона гривен, по сравнению с прошлым годом. Это произошло в основном из-за закрытия неприбыльного направления бизнеса оператора life:). Чистые убытки компании сократились на 7,9% за год и на 21,0%, по сравнению с предыдущим кварталом.

    По итогам первого квартала абонентская база life:) уменьшилась до 8,7 миллиона абонентов с 11,9 миллиона пользователей по состоянию на конец первого квартала прошлого года. Причиной этому в основном стали изменения в методологии подсчета активных абонентов в 2010 году, сделанные с целью соответствия сложившейся в отрасли практике и обеспечения стандартизации всех данных на украинском рынке мобильной связи. Число абонентов, активных в течение трех месяцев, по сравнению с концом 2010 года осталось без изменений на уровне 6,1 миллиона.

    Квартальный показатель ARPU по активным абонентам вырос на 22,9%, по сравнению с прошлым годом. Показатель MoU увеличился на 39,9% до 218,6 минут.

    life:) объявил итоги первого квартала 2011 года


    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.