Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Военные выбрали Android для своего смартфона


    27 апреля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Первый военный смартфон, разработкой которого сейчас заняты в США, будет работать на операционной системе Android. Об этом сообщили телекомпания CNN и специализированные издания в США.

    Специальный армейский смартфон под названием Joint Battle Command-Platform (JBC-P; "Объединенная боевая командная платформа") разрабатывается по заданию армии США некоммерческой организацией MITRE Corporation (она выполняет исследования и ведет разработку для Пентагона, министерства внутренней безопасности и ряда других федеральных ведомств).

    Смартфон JBC-P предназначен для использования во время боевых действий и на поле боя. Предполагается, что он практически мгновенно сможет обмениваться информацией с аналогичными устройствами. Среди важных функций - так называемые "критические сообщения", такие как передача информации о положении на поле боя, запрос медицинской и иной помощи. Кроме того, смартфон должен, как надеются его заказчики, заметно сократить потери от так называемого дружественного огня. По данным The San Francisco Business Times, эта функция прототипа была высоко оценена солдатами с военной базы Форт-Брэгг, которые недавно тестировали прототип. Среди прочих требований к смартфону - надежность и долговечность, безупречная работа с картами. Старая американская военная шутка уверяет, что самый опасный человек на Земле - младший лейтенант с картой.

    По данным CNN, прототип смартфона весит почти 1 кг. В качестве операционной системы для него военные выбрали гугловский Android. Причины, по которым был сделан такой выбор, не раскрываются.

    Наличие прототипа вовсе не означает, что работа над смартфоном близится к завершению. По данным специализированных изданий, прототип, как предполагается, еще слишком далек от того, как будет выглядеть и какими функциями будет обладать окончательный серийный вариант. Среди главных проблем, которые еще только предстоит решить,- обеспечение безопасности хранения и передачи данных.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.