Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba займется производством дисплеев для нового iPhone


    23 апреля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Японское ежедневное издание Nikkan Kogyo подтвердило слухи об инвестициях Apple в производство дисплеев компании Toshiba. Японский индустриальный гигант Toshiba вел ожесточенную борьбу с компанией Sharp за инвестиции в размере 1,2 миллиарда долларов, которые “яблочная” компания хотела направить на заводы, специализирующиеся на создании дисплеев для новых смартфонов iPhone. Чтобы избежать слишком большой зависимости от одной страны изначально подразумевалось, что производство дисплеев будет также за пределами Японии. К тому же такие природные катаклизмы как землетрясение в Тохоку (Tohoku) указали компании Apple на ряд возможных проблем с компаниями, находящимися на этой территории.

    Компания Sharp публично заявила, что данная информация неправдива и потребовала от Nikkan Kogyo ее опровержения. Компании Apple и Toshiba в свою очередь никак не отреагировали на данную статью. В то же время в Купертино заявили, что компания сделала новые долгосрочные инвестиции, подобно тем, которые были проведены в 2005 году относительно производства флеш памяти. Многие аналитики утверждают, что это поможет сэкономить за счет роста производства дисплеев и гарантии их поставок для смартфонов iPhone, плееров iPod, а также, возможно, планшетов iPad. В тоже время компания Sharp уже заработала себе хорошую репутацию разработчика дисплеев для мобильных устройств и уже имеет 3,5 дюймовый дисплей с разрешением 640 x 960 точек, который максимально близок к тому, что используется сейчас в iPhone 4. Компания Toshiba известна своими телевизорами на весь мир, но в тоже время ее имя никогда не ассоциировалось с производством мобильных устройств.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.